Специалисты Пенсионного Фонда Украины объяснили нюансы начисления пенсии в случае, когда получатель выплат находится на полном государственном содержании в доме-интернате.

Соответствующий вопрос и детальное объяснение специалистов размешены на странице "Пенсионный курьер" в социальной сети Фейсбук. Специалисты ПФУ получили следующий вопрос:

"Я пенсионер, нахожусь на полном государственном содержании в доме-интернате. Как мне будут выплачивать пенсию в случае временного пребывания дома на лечении?",- интересуется мужчина.

Пенсионеры, кадр из видео
Пенсионеры, кадр из видео

В ПФУ объяснили, что согласно "Порядку перечисления органами Пенсионного фонда Украины или структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения районных, районных в г. Киеве государственных администраций, исполнительных органов городских советов средств учреждениям (заведениям), в которых лица находятся на полном государственном содержании, и их использования, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 04.03.2004 № 269, в случае убытия на каникулы пенсионера, находящегося на полном государственном содержании, органы Пенсионного фонда Украины выдают распоряжения о прекращении перечисления части пенсии в государственном учреждении с даты выбытия с последующей их выплатой лицу в установленном порядке."

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Однако, если в уведомлении учреждения (заведения), в котором лицо находится на государственном иждивении, даты возврата нет, размер пенсии получателя не пересматривается, только прекращается перечисление части пенсии учреждению.

В этом случае распоряжение о перечислении части пенсии учреждении и выплату части пенсии лицу выдается после поступления сведений о дате возвращения лица в учреждение.

Выплата пенсий, facebook.com/gazetaPK
Выплата пенсий, facebook.com/gazetaPK

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом