Конечно же маловероятно, что Старый Новый год, когда ни будь стать официальным календарным праздником, но все же его из года в год традиционно принято отмечать во многих странах в ночь с 13 на 14 января. Из истории знаем, что две встречи Нового года появились по причине перехода с юлианского календаря на действующий григорианский, разница между этими праздниками ровна 13 дням. Православная церковь повлияла на то, что в наше время новогодний праздник продолжают отмечать по старому стилю, так как она отказалась переходить на новое летоисчисление и продолжала придерживаться юлианского календаря.

На сегодняшний день для большинства современных людей Старый Новый год — это дополнительная возможность отметить любимый праздник, в кругу своих друзей и близких, так же отличное время, чтобы начать верить в чудеса. В это праздничное время все люди загадывают свое самое заветное желание, и искренне верят в его осуществление. Таким образом дождавшись полночи каждый человек в компании надеется на осуществление самого сокровенного.

Старый Новый год, vitannya
Старый Новый год, vitannya
Старый Новый год

История праздника

История возникновения праздника несет свое начало еще с тех времен, когда на Руси еще не было христианства, из этого становится понятно, что наши предки были весьма рациональными людьми. Новый год у них было принято отмечать в день весеннего равноденствия. В этот период времени: земля просыпалась от долгого сна, давала урожай и засыпала на зиму, а люди отсчитывали время с момента ее пробуждения. Прошло время и начался период христианства, спустя некоторое время византийский календарь постепенно начал вытеснял языческий, и новый год в нем считали от 1 сентября.

В этот же период времени вся Европа жила по юлианскому календарю, и еще царь Петр I, благосклонно относился ко всему, что касалось европейского и передового, в 1699 году распорядился о переводе всей России на юлианский календарь. После этого Новый год стал приходиться на средину зимы, а именно на 13 января, его было принято праздновать шумно и с большим размахом.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Следующую ступень в истории в 1918 году заняли большевики, ими был принят григорианский календарь отсчета, а он как мы знаем заметно отличается от юлианского, если точнее, то на тринадцать дней. К тому периоду времени Европа уже давно жила по григорианской системе измерения времени. Таким образом по распоряжению большевиков и Русской Православной Церкви и возникло два Новых года, о которых мы знаем в наше время — это Новый год и старый Новый год.

История праздника, 24tv
История праздника, 24tv
История праздника

Поздравления в прозе со Старым Новым годом

Проза все больше набирает свою популярность с каждым днем, так как таким образом можно от всей души поздравить с праздником сформировав поздравление своими словами, а такое ни может не ценится.

Вот и наступил еще один чудесный праздник — старый Новый год. И у нас появился еще один шанс загадать то, что не успели на Новый год, или сказать главные слова близким и дорогим людям. Так давайте же, подняв высоко бокалы, пожелаем друг другу счастья, волшебства, легкости и безумной любви. Пусть еще раз зажгутся свечи, вспыхнут огни на елочке, в каждом сердце загорится огонек надежды на светлое будущее и исполнение самой желанной мечты. С праздником, дорогие. Со старым Новым годом!

Поздравляю со старым Новым годом. Искренне желаю, чтобы старый год забрал с собою все болезни, печали и невзгоды, а новый год одарит удачей, здоровьем, благополучием и счастьем. Пусть в каждом доме всегда царит любовь и детский смех.

Пусть в старый Новый год сердце снова поверит в чудеса, а душа позволит открыть дверь для новых приключений и надежд. Пусть каждый из нас оставит все негативное за плечами, а в новый год возьмет с собою мечту и продолжит свой дальнейший путь с любовью и отличным настроением.

Поздравление в прозе, ladiesvenue
Поздравление в прозе, ladiesvenue
Поздравления в прозе

Сегодня чудесный праздник — Старый Новый год. В этот день стоит не упускать момента и снова загадать свое заветное желание, и верить в его скорейшее осуществление. И я вам желаю снова много здоровья, огромного счастья и такого же большого благополучия. Пускай в этом году за каждым поворотом судьбы, вас подстерегают только приятные сюрпризы. С праздником!

Прикольные поздравления с праздником

Конечно же смешные и прикольные поздравления с праздником, помогут наполнить его необходимой праздничной атмосферой и создать уют для всех окружающих вас в этот вечер людей. Ниже предлагаем несколько идей прикольных поздравлений в прозе.

Поздравляю со Старым Новым годом и хочу пожелать завязывать со всем старым и начинать воротить всё новое. Пусть в сугробы закопаются все тревоги и печальки, пусть Дед Мороз утрёт нос всем твоим конкурентам и подарит тебе нереально крутой поворот в жизни. Желаю в Новом году не чахнуть и не киснуть, а всегда держаться бодрячком и свежачком!

Думалось, что всё — конец, кто выжил, тот и молодец. Но, нет, есть ещё Старый Новый год. Вот теперь и станет ясно, кто настоящий герой, кто сможет ещё раз осилить тазик оливье и энное количество бутылочек шампанского, у кого живот от мандарин и шоколада не зачешется? Я верю, ты сможешь, ты сможешь снова с радостью и улыбкой ещё раз встретить новый год и смело шагнуть в новый календарь с любовью в сердце и с надеждой на лучшее в душе.

Поздравляю со Старым Новым годом и желаю всё плохое послать к чёрту, а в новый год шагнуть с уверенностью в том, что всё будет хорошо. Желаю не болеть и не чахнуть в новом году, желаю побольше крутых поворотов в лучшую сторону и максимальной прибыли, как в денежном эквиваленте, так и в плане позитивных эмоций.

Прикольные поздравления с праздником, ladiesvenue
Прикольные поздравления с праздником, ladiesvenue
Прикольные поздравления с праздником

Поздравления со Старым Новым годом в прозе любимому человеку

Несомненно каждый человек очень старается, чтобы его подарок для любимого человека был как можно незабываемей и подборка теплых слов, так же не на последнем месте в данном вопросе. Так как все понимают, что во время вручения подарка очень важно, что вы при этом скажете любимому человеку, эти слова должны быть теплыми, личными и такими, которые ему захочется на долго запомнить. Ниже предлагаем такие идеи поздравлений в прозе:

Любимый, со Старым Новым годом тебя. Искренне желаю: стать еще успешнее в этом году, пусть все мечты и планы осуществляются, и всегда удается с успехом достигать поставленных целей. Дорогой мой, хочу сказать, что моя любовь и твоя удача, будут твоими спутниками весь год, пусть для нас каждый новый день будет счастливым и чудесным.

Поздравляю со Старым Новым годом, любимый! Пусть дорога которую ты выбрал станет стартом великой цели, продумывай каждый ответственный шаг и тогда все у тебя несомненно получится. В искренне верю в тебя и не сомневаюсь, что у тебя все получится.

Новый год вступил в свои права и прогоняет Старый со двора. Желаю тебе, мой любимый человек, всегда быть в окружении любимых сердцу людей, постоянно следить за своим ростом и достигать всех поставленных задач и никогда не сомневаться в успехе того, что делаешь.

Поздравления с праздником на украинском языке

Все люди индивидуальны и на каком языке общаться каждый выбирает сам для себя, поэтому мы предлагаем вам несколько идей поздравлений на украинском языке, которые несомненно понравятся его почитателям:

Поздравления с праздником на украинском языке, vesti
Поздравления с праздником на украинском языке, vesti
Поздравления с праздником на украинском языке

Вітаю зі старим Новим роком. Бажаю усі невдачі залишити у минулому, бажаю з новими надіями, яскравими мріями, добрими помислами увійти в новий рік. Нехай в твоїй родині всі будуть здорові, нехай для тебе цей рік принесе багато щастя, радощів, любові та добробуту.

Вітаю зі Старим Новим роком. Нехай увесь рік щастить, нехай старі помилки залишаться в минулому, нехай на новий лад — веселий та добрий почнеться нова історія твого життя. Бажаю бути успішною людиною у новому році, бажаю кожен його день зустрічати у гарному настрою та з міцним здоров’ям.

Вітаю зі Старим Новим роком. Нехай цей рік наповнить серце щастям та любов’ю, нехай здійсниться мрія всього твого життя, нехай чарівні дзвіночки подарують справжнє диво. Бажаю, щоб у минуле відправилися усі невдачі, бажаю, щоб цікаво та чудово почалась нова сторінка твоєї історії.

Короткие поздравления

Маленькие поздравления к празднику, можно разослать всем родным и близким через СМС или просто написать пару теплых строк в открытке, они могут быть: новогодние, шуточные, веселые. Отправить такое поздравление маме или папе, будет не лишним. Поздравления такого плана дадут возможность встречать праздник в отличном настроение, создав уютную атмосферу в кругу всех присутствующих.

Со Старым Новым годом! Пускай уходящий год оставит в памяти все самые прекрасные моменты, а Новый год станет еще лучше и одарит новыми положительными моментами.

Со Старым Новым годом! Достатка в семье, взаимопонимания, счастья и любви.

С праздником поздравляю, успеха во всех делах желаю.

Пусть Старый Новый год наполнит жизнь каждого приятными моментами и позитивом.

Успеха во всех начинаниях, желаю в этот теплый праздник — Старый Новый год.

В этой статье мы постарались подобрать самые оригинальные и интересные поздравления со Старым новым годом, надеемся каждый кто прочел эту статью сможет подобрать для себя и родных что — то подходящее, и от всей души поздравить всех, кого желает.