Полезные привычки делают нас здоровее и даже умнее, но обзавестись хорошим «условным рефлексом» не так-то просто. Вот вредные привычки не хочешь, а они возьмут и заведутся - чай с конфеткой себе любимой за ранний подъем на работу и другие. А утренняя зарядка, например, имеет сложный механизм адаптации и мозгов, и тела.

О таком рассказала на собственной Insagram-странице нутрициолог Екатерина Новикова и выделила свой ТОП-10 полезных привычек.

Полезные привычки Екатерины Новиковой:

1. С вечера планировать следующий день. Лучше всего иметь план на неделю, месяц, год. Сейчас самое подходящее время, чтобы задуматься, чего вам хочется от этой жизни.

2. Перед сном рядом с кроватью поставить кувшин с водой. Мыться нужно не только снаружи, но и изнутри: представьте болото в котором застаивается вода - останавливайте свой внутренний “квак”.

3. Вечером убирать телефон подальше. Если начать день с Инстаграма, то можно потратить час на прокрастинацию и забыть про все планы.

4. Перед сном проветрить спальню и спать с открытым окном, в прохладе. Идеальный вариант – увлажнитель воздуха.

7. Утро начинать с поцелуев и объятий с мужем и детьми. Это дает заряд на весь день и уверенность в себе и силы для новых свершений.

6. До завтрака сделать вакуум живота и дыхательные техники, это помогает справляться со стрессом без психолога. Здесь важна постоянная практика и регулярность.

7. Завтрак, обед, ужин - жуем медленно и без телефона, это принципиально! Можно исцелить миллиард желудков и кишечников, если убрать телефоны из рук, медленно жевать пищу для нормального переваривания. Особенно “вдумчиво” должны жевать те, у кого гастрит.

скриншот

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Продукты, которые до сих пор считались диетическими: усиливают аппетит и провоцируют ранний голод

Как сообщает портал «Знай.ua» Карантинная диета – эксперты рассказали, как эффективно избавиться от лишних килограммов, не выходя из дома

Также «Знай.ua» писал, что Как легко похудеть к весне? Лайфхак для всех, кто хочет избавиться от лишнего веса