Супруга бывшего президента Украины Петра Порошенко Марина подала декларацию как депутат Киевсовета.

При этом сообщается, что у них в семье хранятся миллионы долларов Соединенных Штатов Америки и гривен. И если быть точнее — 49 млн долларов США и 401 млн государственной валюты.

Простые подсчеты показывают, что имущество Петра Алексеевича (401 миллион гривен) составляет около 920 килограмм веса, если хранить средства в купюрах по 500 гривен. Что касается 49 миллионов долларов, то это 480 килограмм в 100-долларовых купюрах.

В Telegram-канале "Klymenko Time" написали: "Мы бы даже рискнули предположить, что где-то там у Петра Алексеевича есть и бассейн-сейф, в котором он плавает в этих деньгах, как Скрудж Макдак. Вы вообще представляете себе физический объем этой наличности? Это больше тонны. Такой себе камаз. А вы всё ищите камазы с деньгами Януковича".

Скриншот публикации Klymenko Time
Скриншот публикации Klymenko Time

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

И, путем простых подсчетов, можно предположить, что у Порошенко Петра Алексеевича имеется около 1, 4 тонны денег наличными. А еще на банковских счетах 3,9 миллионов долларов и 240,7 тысяч фунтов стерлингов.

Данные в декларации, скриншот: public.nazk.gov.ua
Данные в декларации, скриншот: public.nazk.gov.ua

Сам сайт сейчас находится в нерабочем состоянии. Вероятно, он стал таковым после наплыва пользователей для уточнения и подтверждения этой информации.

Напомним, разъяренный Ярош припер Порошенко к стенке в самолете: "Ты животное е**аное"

Как сообщал "Знай.uа", мир или иммунитет: чем похожи и чем отличались новогодние поздравления Зеленского и Порошенко

Знай.uа писал, как выглядел Зеленский и его главные противники более 20 лет назад: Порошенко, Ляшко и Тимошенко