На зимние праздники люди массово хлынули на горные курорты Украины. В частности, особый ажиотаж наблюдался в Буковеле, куда поехал покататься на лыжах и президент Владимир Зеленский.

В то же время многих украинцев удивило не только большое количество отдыхающих в Карпатах, но и местные цены, бьющие рекорды. Например, в фейсбук-сообществе "dtp.kiev.ua" опубликовали чек одного из ресторанов Буковеля.

"Конец эпохи бидности: Просто цены в Буковеле. Отель #Кайзер", - говорится в сообщении.

Цены в Буковеле, facebook.com/dtp.kiev.ua
Цены в Буковеле, facebook.com/dtp.kiev.ua

Судя по чеку, кто-то поел аж на 9 420 грн. Что интересно, никаких особых блюд в нем нет. Например, самый обычный кофе американо обошелся в 65 грн, по такой же цене можно выпить стакан узвара или сока. Еще дороже стоит чай - аж 95 гривен.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Порция запеченного картофеля - 210 грн, салат из капусты - 130 грн, куриный бульон - 215 грн. За салат "Греческий" клиенты ресторана заплатили 250 грн, борщ - 215 грн, колбаски гриль - 190 грн, рулька свиная - 160 грн.

Не дешевым удовольствием была и форель - за 100 г такого удовольствия пришлось заплатить 250 грн, а за 300 г ребер - 520 грн, за 100 шашлыка - 210 грн. Порция лаваша с сыром и брынзой стоила 110 грн. И самой дорогой была "хреновуха" по цене 1000 грн. За 100 г согревающего напитка пришлось отдать 100 грн соответственно.

Цены в Буковеле, facebook.com/dtp.kiev.ua
Цены в Буковеле, facebook.com/dtp.kiev.ua

"Жесть, обдираловка, это один раз сели поели, но 2-3 раза в день как минимум покушать хочется. Влетит в копеечку.", " А до этого момента они меньше были???? Зарабатывайте больше, езжайте на Буковель и посещайте рестораны...", "Нашли проблему. Вас никто не заставляет туда ехать и покупать! И не фиг завидовать.", "Печально то, что курорт забит отдыхающими под завязку.. пока будет спрос - будут цены и выше...", "Никогда а жизни туда не поеду...Лучше взять доплатить еще 9 тысяч и улететь заграницу на 5-7 дней в отель 5 звезд где все включено!!!", "Кофе 50 грн и чебурек 70 - это если на улице возле палаток стоя))))", "Чувствую, что после этого Буковеля , будет еще в феврале локдаун...", "Это не самый дорогой чек. Я видел и короче на двоих, с суммой в 17к. где кола по 300", - пишут в комментариях.

Комментарии, facebook.com/dtp.kiev.ua
Комментарии, facebook.com/dtp.kiev.ua

Комментарии, facebook.com/dtp.kiev.ua
Комментарии, facebook.com/dtp.kiev.ua

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", ученики вернутся в школы еще не скоро: Степанов назвал причину. Максим Степанов объяснил, почему нельзя раньше времени вернуть оффлайн-обучение в школах

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом