Таиланд – страна сюрпризов. Для кого-то они приятные – райский отдых, полный релакс и экзотические вкусности. А кого-то непредсказуемый Тай испытывает, как может. Несколько раз рискнуть жизнью пришлось ведущим хардкор-реалити "У кого больше?" которое показывает Новый канал, Максу Узолу и Оле Манько.

По правилам проекта, они должны за три дня потрудиться на трех работах. Первую они выбирают заранее самостоятельно, вторую ищут уже на месте, а третью подбирают друг другу. Поэтому пока Оля участвовала в шоу с кобрами, Макс добывал уголь.

Проект "У кого больше", фото: Новый канал
Проект "У кого больше", фото: Новый канал

Место, где работал ведущий, в Украине скорее назвали бы свалкой. Условия труда у людей – адские: везде антисанитария, грязь, старые оборудование и методы. Одним словом, несладко было ведущему уже с первых минут. Макс шел на такую работу с четким убеждением, что попадет в шахту, где добывают уголь, но на самом деле его там изготавливают из деревьев.

"Алгоритм очень четкий, – рассказывает Узол. – Мужчины находят сухие деревья. Материал должен быть не влажным, но и не трухлявым, ведь такой будет просто плавиться. Потом грузят в машину, везут на свое производство и забрасывают древесину в огромные печи. Когда она перегорает, то вынимают оттуда уголь, ссыпают в кучи, а дальше складывают в сарай".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Макс работал так ловко, что его руководитель решил доверить ему немного лучшую работу, не такую грязную.

Проект "У кого больше", фото: Новый канал
Проект "У кого больше", фото: Новый канал

"Мне дали бензопилу и отправили с другими ребятами нарезать поленьев, – говорит ведущий. – Кстати, это оказалось не так сложно, как я думал. Пилить – легко, главное, крепко держать прибор. А еще было довольно забавно, что с нами поехал маленький белый песик хозяина".

Эмоции и жажда заработка настолько втянули Макса в работу, что он не заметил, как чуть не попал в беду.

Проект "У кого больше", фото: Новый канал
Проект "У кого больше", фото: Новый канал

"Я увидел дерево. Оно было уже сухое, но не гнилое и не влажное – то, что надо, одним словом, – делится Узол. – Начал его пилить и услышал, как ко мне с криками бегут коллеги. Оказывается, спиливать деревья в Таиланде нельзя, ведь это строго карается законом. К тому же, это дерево росло на частной территории. За такие вещи можно сесть в тюрьму на пять лет. А я этого не знал. Мы изо всех сил побежали, едва завели ту старую машину, тронулись и поняли, что забыли собачку".

Напомним, украинка стала соперницей роботов-официантов и забрала их чаевые.

Как сообщал Знай.ua, ведущие 1+1 Попов и Хамайко пообещали согреть в лютые морозы.

Также Знай.ua писал, что любимчик Холостячки Решетник сделал признание о воспитании сыновей.