В понедельник 18 января украинцам не стоит ожидать потепления: сильные морозы все еще будут держать страну в своих когтях.

Об этом рассказывает синоптикиня Наталка Дяченко на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Ночью большинства наших областей будет держаться очень холодная температура воздуха:- 16-23 градуса, местами-22-27 градусов. Днем 18 января следует ожидать -9-14 градусов.

Немного теплее в южной части Украины и на юго-западе: ночью -10-15 градусов, днем -6-12 градусов.

Погода ожидается сухая, незначительные осадки возможны в Крыму и Приазовье.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В столице 18 января тоже должно быть сухо, но воздух затянет облаками, нельзя исключать и снег. На дорогах Киева все еще гололедица. Температура днем будет на уровне -12-15 градусов, вечером -17 градусов.

Изображение Гидрометцентра
Изображение Гидрометцентра

А вот на Крещение уже начнутся перемены. "Морозы еще будут доминировать в Украине, однако теплый воздух начнет уже оттеснять низкие Градусы и в западных областях Украины начнется ослабление морозов",- прогнозирует синоптик. А уже с 21 января столбик термометра будет показывать уже температуру с отметкой "плюс".

Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на январь 2021 года

Как сообщал портал Знай.иа, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.