Замыкает череду январских праздников Крещение Господне, которое отмечается 19 января. А накануне мы отмечаем Крещенский Сочельник. Как известно, вода в вечер Богоявления и на Крещение с утра обладает особой целительной силой. Оздоравливайтесь и очищайтесь! Поздравляйте родственников и друзей с крещенскими праздниками! Здесь представлены лучшие стихи, проза, фото и открытки, видео.

Красивые поздравления в стихах на украинском и русском языках

Стихи и хорошие пожелания в преддверие большого церковного праздника – отличный шанс проявить внимание и выразить свою заботу о дорогих вашему сердцу людях в искренних словах.

Хай ялинка мерехтить,

Хай щедрівочка дзвенить,

Бажаю бути всім здоровим,

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Вітаю вас з Охрещенням Христовим!

Открытка с Крещением Господним
Открытка с Крещением Господним

Крещенские праздники – то время, когда нужно очистить свои греховные мысли и избавиться от всего негативного, попросить прощения у близких и пожелать им всего наилучшего.

Нехай Хрещення у вашу хату

Добра вам принесе багато!

Розбудить приспані надії,

І щастям щедро вас засіє!

Водою скропить із любов’ю

І подарує вам здоров’я!

Открытка с Крещением Господним
Открытка с Крещением Господним

Можете выбрать вот такое замечательное поздравление на украинском языке с Крещением:

Хай Свята водичка

Вмиє ваші личка,

І омиє ззовні,

Щоб були здорові!

Хай окропить хату,

Щоб була багата,

Вмиє всіх на диво,

Щоб жили щасливо!

В вечер с крещенскими морозами вам станут полезны следующие поздравления в стихах:

Мороз лютує за вікном,

Тріщать дрова у пічці,

Освятилася вода

В озері та в річці!

Йордан вийшов з берегів,

Богові вклонився,

Радісно затанцював,

Бо Христос Хрестився!

Открытка с Крещением Господним
Открытка с Крещением Господним

Хай ангел торкнеться вас ніжно крилом,

Зігріє щедрівка вам сердце теплом!

Хай радість, достаток наповнять ваш дім,

Оселяться щастя та спокій у нім!

Христос Хрещається!

Колись на світанні сам Христос

Хрестився в річці Йордані.

Хай у вашій оселі радість панує,

Христос Охрестився - мир світу дарує,

Щоб мали ви міцне здоровя,

Щоб сповнилися мудрості та сил,

Щоб кожен день уже сьогодні

Лиш тільки радість приносив!

Красивая открытка с приятными пожеланиями добра и удачи в 2021году может быть дополнена стихотворением. Для тех, кто предпочитает поздравлять на русском языке к Крещению, подойдут небольшие поздравления, которые можно отправлять и в смсках:

Открытка с Крещением Господним
Открытка с Крещением Господним

Пусть день Крещения великий

Вам только благодать сулит!

Пусть счастье будет многоликим,

Пусть справедливость победит!

Пусть смоет прегрешенья без следа

Чистая крещенская водица.

С праздником добра и очищения:

Светлого Господнего Крещения!

Со Святым Богоявленьем

Поздравляю в день Крещенья!

Погадаем на любовь,

Чтоб ожили чувства вновь!

Разной нечести не бойся,

А святой водой умойся!

Крещение Господне –

Прекрасная пора!

Ты поделись сегодня

Частичкою тепла!

Скажи друзьям и близким

Немного добрых слов!

Пусть свет твоей улыбки

Подарит им любовь!

Открытка с Крещением Господним
Открытка с Крещением Господним

Крещенский Сочельник – это то время, когда нужно читать молитвы и идти в храм, чтобы покаяться в грехах. Хотите поздравить знакомых в прозе? Мы вам поможем – распространяйте хорошие пожелания и за пределами церкви. Пускай люди становятся добрее и чище!

Лучшие пожелания добра и счастья в прозе

Прикольные и смешные поздравления в этот праздник не слишком уместны. А вот красивые крещенские поздравления в прозе подойдут как нельзя лучше.

От всего сердца поздравляю тебя с Крещенским Сочельником! В этот вечер желаю духовного очищения, которое дарует тебе целительная сила воды. Впереди ждет много добрых дней. Пускай удачно преодолеваются любые препятствия! Пусть удача сопровождает в делах, а тело не покидают здоровье и энергия!

Открытка с Крещенским Сочельником
Открытка с Крещенским Сочельником

Пускай Крещенский Сочельник принесет вам радость очищения и наполнит добротой ваши сердца и сердца людей, которые находятся вокруг вас! Пусть праздничный морозный вечер под успокаивающее поскрипывание снега подарит счастье общения с самыми родными и близкими! Благополучие и здоровье не обходят вас стороной!

В Крещенский Сочельник желаю истинного блага в семье и теплых надежд в доме! Родные мои! Искренних вам добрых чувств и исполнения желаний! Щедрости души и чуткости сердец! Хорошего достатка и большой удачи! Радостного праздника Крещения и самых светлых эмоций!

В Крещенский Сочельник спешу пожелать, чтобы все беды и хвори отступили прочь! Пускай жизненные неурядицы даже близко не приближаются к твоему порогу! Пускай в сердце всегда живет истинная любовь! А душу согревает светлая надежда и вера в чудеса!

Открытка с Крещенским Сочельником
Открытка с Крещенским Сочельником

Святое Крещенье уже стоит на пороге. Давайте искренне помолимся сегодня Господу Богу! Пускай наши сердца и души открываются для веры! Умывайтесь крещенскою водою, окунайтесь в проруби, и пускай вода прибавит вам сил и здоровья! С Крещенским Сочельником!

В Крещенский Сочельник от всей души желаю искренних чувств и светлой радости, доброго чуда и благополучия, щедрых подарков и уютной семейной атмосферы, крепкого здоровья и большого счастья!

Желаю здоровья крепкого, жизни - без горя, бед и печалей! В Крещенский Сочельник - вечер перед праздником великим - хочу пожелать, чтобы Господь благословил тебя и твою семью! Пускай все задумки и идеи сбываются и осуществляются. А святые небеса помогают в этом!

В Крещенский Сочельник от всего сердца желаю, чтобы в вашем доме царила атмосфера добра, волшебства и счастья! Пускай святая вода поможет исцелиться! Готовьте голодную кутью, поститесь, очищайтесь и набирайтесь сил! Впереди – 2021 год, желаю, чтобы он одарил вас волшебством!

В день Крещения хочу пожелать обрести примирение. Окунайтесь в священной воде, собирайтесь семьей! Живите без зависти и сожаленья! Верьте, что в Крещенский Сочельник святая вода творит чудеса. И можно исцелить душу и тело. Обретайте здоровье! Пускай ваши глаза будут искристыми! И мир царит вокруг вас!

Открытка с Крещенским Сочельником
Открытка с Крещенским Сочельником

В Крещенский Сочельник желаю счастья! Окропите свой дом святою водой! Впустите к себе радость и здоровье! Давайте в это особое время очистим душу и забудем былые обиды. Пускай на сердце будет светло!

Набрав крещенской воды, ощутите ее силу и целебность! Почувствуйте, как от нее идет энергия добра и теплоты! Пускай в Крещенский Сочельник святая вода смоет все печали и невзгоды, а первая звезда зажжется, став символом новых побед и перспектив! Мира в вашем доме, теплоты сердец! Пускай все в 2021 -ом году складывается прекрасно!

В Крещенский Сочельник хочется пожелать только всего самого светлого, чистого и настоящего! Пускай все плохое проходит мимо, а все хорошее ждет у дверей! Добра, мира, солнца в доме и во всем мире! Удачных дорог по жизни, преданных и надежных друзей рядом! Желаю, чтоб в 2021 году везло, было много творческих идей, и душа была открыта для Господа Бога!

Желаю всем крепкого здоровья, внутреннего тепла, которое согревает душу и сердце, успехов во всех начинания! Пускай в этот светлый день вас окружают родные и дорогие сердцу близкие люди. И ваши дома наполнятся радостью, смехом и позитивом!

Делитесь частичкой своего тепла с родственниками и знакомыми! Дарите им свое внимание и любовь! Пускай этот праздник открывает широкие двери для светлых надежд на прекрасное будущее!

Открытки, картинки и видео с праздником Крещения

В особенный вечер – Крещенский Сочельник - отправьте красивые открытки с поздравлениями и теплым словами. Пожелайте удачи и здоровья, ведь порой их так не хватает! Пускай Господь всем снизошлет свою благодать!

Открытка с Крещенским Сочельником
Открытка с Крещенским Сочельником

В прекрасный вечер Сочельника, который празднуется за постным столом в тихом семейном кругу, отправьте знакомым и близким людям посредством мессенджер добрые крещенские картинки. Пусть не только в этот день, но и весь 2021 год украинцев не покидает здоровье и счастье!

Считается, что в Крещенский Сочельник само небо открывается для нас. Так пускай благополучие не обходит стороной ваш дом! И в праздничный морозный вечер всех согревает доброта близких сердец!

Открытка с Крещенским Сочельником
Открытка с Крещенским Сочельником

Пускай снег и крещенские морозы заморозят все печали, внося в жизнь только всё самое лучшее! Дарю вам крепкое здоровье! Пускай наступивший год будет полон радостных событий! Огромного вам счастья, замечательных радостных событий и отличного настроения на весь год!

В Сочельник и день Крещения Господня спешу пожелать очистить душу и тело! Окропиться святой водой и стать добрее! Здорового вам тела и веры! Гармонии и уюта в семье! Пускай на сердце будет тепло! А рядом находится близкий человек, который поддержит в трудную минуту. Чистого Крещения! Пускай мир вокруг вас засияет только самыми теплыми красками!

Открытка с Крещенским Сочельником
Открытка с Крещенским Сочельником

Крещенский Сочельник - великий праздник для православных. Забудьте в этот день обо всем плохом, не ссорьтесь и не ругайтесь! Открывайте сердце для добра! Миритесь и живите дружно! Делитесь своей добротой с окружающими!

Поздравляю с Крещенским Сочельником! Желаю, чтобы здоровье не подводило и было крепким – еще крепче, чем крещенские морозы. Пуская святая чистая водица смоет с вас все плохое. Пускай прочь уходят болезни, грусть, невзгоды и печаль! Радужного будущего и благополучия! Пускай свет добра и веры озарит сердца и души своим теплом!

От всей души спешу поздравить с праздниками: Богоявлением и Крещением Господним! Желаю, чтобы в этот день на вашу семью, родных и близких сошла святая Божья благодать! Уюта вам и благополучия, отличного настроения и веры в лучшее будущее! Пускай вокруг вас будут хорошие люди и верные друзья! Радужных вам впечатлений! Отличного здоровья и веры в лучшее будущее!

Открытка с Крещенским Сочельником
Открытка с Крещенским Сочельником

Пускай Крещенский Сочельник принесет уют, теплоту, покой и гармонию! Пускай тело и душа, омытые священной водой, насытятся здоровьем! В сердце – легкости, в душе - отрады! Чтобы прочь ушло все зло, обиды и досада. Пускай не будет места разочарованию! Окунитесь троекратно в холодную воду и перейдите, возродившись и очистившись, к новой жизни!

В Крещение Господне очень важно прощать былые обиды. Желаю, чтобы капельки святой воды придавали вам заряд бодрости и смелости, если вы никак не можете решиться на примирение.

Очень важно быть здоровым и душой, и телом. Пускай праздник Крещения и открытое небо приоткроют занавес в новый добрый и светлый путь! Пускай в вашей жизни не будет места для грусти и печали, ненависти и злобы! Помолитесь о судьбах людей! Пусть хорошие дела и добрые отношения с близкими согревают ваши сердца!