В Украине продолжаются тарифные дебаты между правительством и гражданами. Простые украинцы говорят, что платить уже нечем, в ответ Кабмин заявляет о новой граничной цене на газ.

Люди даже в лютый мороз выходят на улицы и устраивают протесты, но все равно не видят адекватных действий со стороны власти.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Кабинета министров Украины в сети Facebook.

Публикация Кабмина, скриншот: Facebook
Публикация Кабмина, скриншот: Facebook

"Правительство установило предельную цену на газ на уровне 6,99 грн за кубометр:

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

- это решение позволит снизить цену на газ для украинцев в ​​среднем на 30%:

- такая цена будет действовать до завершения отопительного сезона или до завершения карантина;

- она ниже на 1,5 грн за кубометр от той, которая была в 2018 и 2019 годах;

- решение об установлении предельной цены на газ не означает, что правительство отказывается от развития рынка газа в Украине;

- рынок газа является необратимым шагом, поскольку он возлагает конец монополизма и дает возможность людям выбирать своего газопоставщика, чтобы получать лучшую цену, услуги и сервис.", - сообщают в украинском правительстве.

Стоит также отметить тот факт, что украинцы принялись активно комментировать публикацию и делиться своим мнением по поводу таких нововведений: "Только в 2018-2019 годах транспортировки газа входили в одну платежку. Так что не дешевле)", "Кабинет министров вместе с премьером и главным метровым неудачником идут в ж*пу.", "Февраль и март, а январь! Олигархи, которые сидят на потоках и трубе, выпросили не менять, вот и вам откат будет. Вот страна!", "Еще раз для туп*х: 7.22 снизить на 30% - как можно получить 6.99? Ну ты и шмыгальнул, образование так и прет!".

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook
Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook
Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook
Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

Также стоит напомнить нашим читателям, что на днях в Полтаве участники тарифных протестов перекрыли трассу Киев-Харьков. Люди таким образом отреагировали на "снижение Кабмином цены на газ", которое их не устроило. Митингующие заявили, что готовы уже к радикальным действиям. Позже митингующие начали спорить между собой, стоит ли открывать дорогу хотя бы на 15 минут. Люди требуют направлять газ украинской добычи исключительно на нужды украинских потребителей. Это по их оценке позволит уменьшить цену на газ.

Ранее сообщали, украинцы взбунтовались против цен на газ от Шмыгаля, перекрыли трассу и готовы к решительным действиям: кадры с места.

Как сообщал Знай.ua, Шмыгаль рассчитал новую цену на газ, сколько теперь стоит кубометр.

Знай.ua писал, украинцам "заморозят" повышение тарифов на газ, но не все так просто.