В среду, 20 января, стало известно о том, что в Винницкой области сотрудники полиции вернули родным 8-летнего мальчика, который заблудился в чужом городе.

Заплаканный ребенок шел один по улице в мороз. В тот момент его заметила местная жительница. Женщина подошла к мальчику и заговорила с ним, чтобы его успокоить и выяснить, почему он без родителей. Малыш назвал свое имя и объяснил, что ищет маму.

Женщина позвонила на спецлинию 102 и передала ребенка экипажу полиции, который мгновенно прибыл на вызов. Полицейские завезли его в отделение полиции, обогрели, напоили горячим чаем и взялись за поиски его родных.

"Во время общения с ребенком полицейские узнали, что семья мальчика проживает в одном из сел Хмельницкого района, и в этот день он приехал в Калиновку с мамой и потерялся. Также ребенок рассказал, что где-то в Калиновке проживают их родственники. Через несколько минут полицейские установили место их проживания и передали им ребенка", - говорится в сообщении ведомства.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник
Показать еще

скриншот поста

Напомним, ранее на Буковине патрульные отвезли в больницу ребенка, который несколько раз потерял сознание. Полицейские позвонили родителям малышки и рассказали о случившемся по дорогу в больницу.

Как сообщал портал Знай.ua, женщина, которая в Киеве выбросила собственного трехлетнего сына из окна восьмого этажа, оказалась под арестом.

Также портал Знай.ua писал, что под Киевом, в детской больнице города Бровары врачи не смогли спасти жизнь годовалой девочки.