Появилась информация о пожаре в общежитии в Павлограде Днепропетровской области, где преимущественно проживают переселенцы из Донбасса.

Жителей сейчас эвакуируют, а по данным местных средств массовой информации — есть пострадавшие, включая детей.

Это произошло сегодня, 23 января, на поселке Химзавод в Павлограде на улице Заводской, 28. В нем проживает несколько сотен человек. Информация также подтверждается пресс-службой Павлоградского межрайонного МРУ ГУ ГСЧС Днепропетровской области, самими жильцами общежития, срочным образом эвакуирующихся из горящего здания, и опубликованным в интернете видео.

Возгорание, по предварительным данным, началось на третьем этаже общежития и пламя быстро распространилось на весь этаж. Об этом свидетельствуют кадры самого пожара. Видно, что огонь бушует в окне одной из квартир, находящихся посередине, но дым исходит из окна с боковой части здания.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Пожарные срезали двери запасного выхода, используя болгарку, чтобы жильцы дома могли выйти из горящего общежития по двум лестничным пролетам. Эвакуация людей продолжается, некоторых из них снимали с окном используя автолестницы. Пострадавших, включая детей, доставили в больницу. К месту происшествия прибыли три автомобиля и автовышка, также две кареты скорой помощи, сотрудники полиции, газовой службы и РЭСа.

Напомним, в Харькове горит дом престарелых, старики в огненной ловушке: уже 15 погибших

Как сообщал "Знай.uа", назван владелец сгоревшего дома престарелых в Харькове: держит город в кулаке

Знай.uа писал, туристы едва не сгорели в отеле: отпуск в райском уголке превратился в самый настоящий ад