Пока украинцы переживают жесткий карантин и драконовские суммы в коммунальных платежках так называемые "слуги народа", парламентарии могут похвастаться своими элитными автомобилями.

Их автопарк просто впечатляет - среди их железных ласточек есть Ferrari, Tesla, Maserati и прочие дорогостоящие авто.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий.

Авто Сергея Алексеева, фото: strana.ua
Авто Сергея Алексеева, фото: strana.ua

Рейтинг открывает нардеп от "Европейской солидарности" Сергей Алексеев, у которого в гараже есть спортивная Ferrari 458 Italia 2011 с максимальной скоростью 325 км/ч. В разработке данной модели принимал участие легендарный Михаэль Шумахер. Стоимость в декларации не указано, но такой подержанный автомобиль сейчас предлагают купить за 4,25 млн гривен.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Авто Дмитрия Разумкова, фото: strana.ua
Авто Дмитрия Разумкова, фото: strana.ua

Следующий в списке - спикер Рады Дмитрий Разумков, которому по душе современные технологии. У него есть свеженькая Tesla S 2017 года, которая записана на жену. Согласно данным в декларациях, этот электромобиль был приобретен за 750 тысяч, и он может разогнаться до 322 км/ч.

Авто Константина Бондарева, фото: strana.ua
Авто Константина Бондарева, фото: strana.ua

Нардеп от "Батькивщины" Константин Бондарев может похвастаться авто Mercedes-Benz G 55 AMG, который все знают как "кубик", стоимостью около 1,5 млн. В автопарке парламентария есть еще десяток дорогих автомобилей: Bentley и Jaguar, несколько внедорожников Toyota.

Авто Анатолия Урбанского, фото: strana.ua
Авто Анатолия Урбанского, фото: strana.ua

Парламентарий Анатолий Урбанский владеет необычной моделью Bentley Bentayga 2016 года выпуска стоимостью 2,64 млн. Несмотря на свои габариты, этот люксовый кроссовер разгоняется до 301 км/час.

Авто Геннадия Вацака, фото: strana.ua
Авто Геннадия Вацака, фото: strana.ua

Член депутатской группы "Довира" Геннадий Вацак в своем гараже имеет 11 автомобилей, среди которых есть Maserati QuattroPorte 2014 года стоимостью 2,45 млн. Этот суперкар легко разгоняется до 300 км/ч.

Ранее сообщали, по Киеву рассекает эффектный McLaren за 14 миллионов: эксклюзивные диски и 720 "лошадок" под капотом.

Как сообщал Знай.ua, Lamborghini представила коллекцию люксовых беспроводных наушников.

Знай.ua писал, в Киеве разбили шикарный спорткар Lamborghini Huracan - где-то тихо заплакал Шумахер.