В любимом дворце Елизаветы II вспыхнул пожар

В здании Вестминстерского дворца в Лондоне, где заседает британский парламент, вспыхнул пожар. Во дворце сработала пожарная сигнализация.

Драка в чешском парламенте, кадр из видео
Драка в чешском парламенте, кадр из видео

"Мы не будем носить маски...": европейские депутаты подсмотрели за Верховной Радой и устроили дикий махач

Оказалось, что не только в Верховной Раде Украины могут махать кулаками. Так, во время заседания нижней палаты чешского парламента между депутатами возникла драка. Причиной стал отказ одного из них надевать защитную маску.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Локдаун, магазины-фото из Фейсбука
Локдаун, магазины-фото из Фейсбука

С понедельника украинцы выходят из локдауна: полный "легалайз" на носки и батарейки, перечень новых запретов

25 января в Украине наступит конец локдауну, который на три недели закрыл Непродовольственные магазины и ряд других публичных заведений — правительство заявило, что продлевать этот период не будут. Однако после заветной даты не все карантинные ограничения будут сняты.

Ринат Ахметов, скриншот: Youtube
Ринат Ахметов, скриншот: Youtube

Ушел из жизни брат миллиардера Рината Ахметова

Стало известно, что на 60-м году жизни скончался брат миллиардера Рината Ахметова Игорь. На сайте футбольного клуба "Шахтер" выражают глубокие соболезнования семье Ахметова с невосполнимой потерей.

Тарас Креминь, скриншот: Youtube
Тарас Креминь, скриншот: Youtube

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень в интервью "Радио Свобода" заявил о том, что штрафовать за отказ общаться с клиентами в сфере обслуживания на украинском языке начнут только с 16 июля 2022 года. По его словам, штраф за нарушение языкового законодательства в сфере обслуживания предусмотрен в размере от 5100 до 6800 гривен.