Конец января принес в Украину сильный снегопад,который стал вызовом для дорожных служб и коммунальщиков. Рекордные осадки ограничили движение по дорогам междугороднего сообщения и вывели на экстренные вызовы тысячи сотрудников ответственных служб, в том числе и ГСЧС.

По сообщениям ГСЧС наблюдается: местами небольшой снег, в Одесской (снежный покров 20-25 см), Киевской (до 10 см), Черкасской (до 20 см), Черниговской (до 2 см) и Винницкой (до 5 см) областях; небольшой снег с дождем в Кировоградской (до 10 см) и Николаевской (до 15 см) областях.

Большинство ограничений движения уже сняты. Однако есть и отдельные исключения.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Одесская область – запрещено движение транспортных средств всех видов на автодорогах государственного значения М-15 Одесса-Рени, М-16 Одесса – Кучурган и на всех автодорогах местного значения.

Снегопад в Украине, фото ГСЧС
Снегопад в Украине, фото ГСЧС

Снегопад в Украине, фото ГСЧС
Снегопад в Украине, фото ГСЧС

Николаевская область – ограничено движение большегрузных и тяжеловесных транспортных средств и автобусов на автодороге М-13 Кропивницкий-Платонове.

Снегопад в Украине, фото ГСЧС
Снегопад в Украине, фото ГСЧС

Напомним, В Украине из-за снегопадов объявили красный уровень опасности: Укравтодор назвал самые критические маршруты

Как сообщал портал Знай.uа Мороз и метель организовали самоизоляцию: люди не могут выйти из дома из-за непогоды.