Максим Степанов считает, что самая большая проблема, которая на сегодня существует, это очень малое количество людей, которые готовы к бесплатной вакцинации от коронавируса.

Об этом министр здравоохранения сказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Степанов отметил, что только 39% общего населения Украины заявили о готовности вакцинироваться.

"38% медицинских работников, работающих в больницах, которые оказывают помощь больным COVID-19, экстренная медицинская помощь, включая водителей, мобильные бригады, которые вакцинируются и входят в первый этап ", - отметил Степанов.

Министр пояснил, что такие низкие цифры связаны с тем, что вопросы вакцинации берутся комментировать люди без соответствующего образования.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще

"Потому что у нас все считают, что вопрос вакцинации обязательно надо прокомментировать. Какой вакциной вакцинироваться, хороша она или нет. Извините, пожалуйста. Я врач по образованию и не позволяю себе комментировать эти вопросы. У нас есть соответствующие эксперты".

Он также в очередной раз заверил, что вакцинировать в Украине будут безопасной вакциной, которую допустят на рынок Украины.

Напомним, Степанов объяснил когда и каким препаратом будут вакцинировать украинцев от Covid-19

Как сообщал портал Знай.ua, ученики вернутся в школы еще не скоро: Степанов назвал причину

Также Знай.ua писал, Степанов пообещал украинцам covid-паспорта