Верховная Рада Украины планирует открыть информацию о зарплатах в государственных компаниях, 282 депутата поддержали соответствующий законопроект.

Проект Закона предосматривает обнародование информации о структуре, размер оплаты труда в государственных компаниях и принципах формирования. Если документ будет принят, такие данные не можно будет отнести к информации с ограниченным доступом. Закон обязывает госкомпании каждый месяц публиковать соответствующую информацию у себя на сайте.

Проект Закона, скриншот: w1.c1.rada.gov.ua
Проект Закона, скриншот: w1.c1.rada.gov.ua

Инициатором законопроекта выступил украинский правовед, доктор юридических наук, профессор и государственный деятель Руслан Алексеевич Стефанчук, который является сейчас первым заместителем председателя Верховной Рады Украины с 29 августа 2019 года.

При этом проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению открытости информации о размере оплаты труда в государственных компаниях" был зарегистрирован еще 3 августа 2020 года и только сейчас — 29 января 2021 года — принят в первом чтении.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Проект Закона, скриншот: w1.c1.rada.gov.ua
Проект Закона, скриншот: w1.c1.rada.gov.ua

Напомним, в Украине нельзя вводить накопительную пенсионную систему, пока существует риск дефолта – экономист

Как сообщал "Знай.uа", украинцам "заморозят" повышение тарифов на газ, но не все так просто. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что со следующего месяца цена за газ для украинцев не будет превышать 6,99 за куб.

Знай.uа писал, недопроверенная вакцина, Бюро разведки и 100 тысяч выпускникам – что сделала Верховная рада за неделю