Украинцам доступно объяснили, почему так важно платить налоги и не скрывать свои доходы от государства.

Об этом рассказал юрист и нотариус Александр Моргун на своей странице в Instagram.

"Здесь речь не о Новой Почте, это не ее капризы или банка, нотариуса, или любого финансового учреждения, это требование закона!

Просто все больше и больше наши законодатели закручивают гайки фин. мониторингу (Это и не удивительно, так как при официальной ЗП в 30 000 грн можно насобирать на Ауди Q8 в базовой комплектации за 2,3 миллиона? Это 6,5 лет не есть, ни пить, а откладывать!) и понятное дело, что с черного нала налоги не платятся! И государство это действительно напрягает!

Только плохо, что метод оно выбрало не пряника (создание среды для развития бизнеса), а кнута (штрафы, проверки и тд)!

Сейчас данных о проведенном мониторинге лиц нет в общем доступе, но это дело времени. И дело времени когда все начнут обмениваться своими blacklist.

То есть мы большими шагами идем к документальному подтверждению каждой полученной копейки - не сможете подтвердить, то вам ничего не продадут + заморозят средства + назначат проверку! - Вот так!

Если разобраться, то как же часто мы слышим жалобы о том, какие плохие дороги, освещение, транспорт...Но это только разговоры - а реальной претензии никто не предъявляет, поскольку у самих рыльце в пушку... вот и результат на лицо.

Это все в голове, и это надо менять!
Но прежде всего, надо прийти к тому, что лучше заплатить налоги, чем постоянно прятаться и готовить взятки.

В итоге получается дороже! 100%
Да и сидеть должен в таком случае засунув язык в одно место, а не кричать о нарушении своих прав!

А от меня совет - я считаю что модно быть честным!
С умной головой делать это как в развитых странах - не скрывать доходы, а легальными методами корректировать налогооблагаемый доход!", - рассказал юрист.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, ранее Адвокат дал жизненно важные советы, как вести себя на допросе: отключить эмоции и включить голову

Как сообщает портал «Знай.ua» Установлено ли ограничение до максимального размера алиментов на ребенка: объяснение адвоката

Также «Знай.ua» писал, что Кредитный спор: украинцам подсказали, как сохранить кошелек целым и не дать шанса злым конторам