Известная украинская актриса Ирма Витовская имеет огромную аудиторию поклонников в соцсетях с которыми охотно делится интересными публикациями. На этот раз, в своем Фейсбуке, франковчанка в день 103 годовщины Героев Крут, напомнила украинцам, как важно помнить свои историю, знать правду и делать правильный выбор в настоящем.

Как стало известно, ко Дню памяти Героев Крут, 103-ю годовщину которого украинцы отметили 29 января, львовские военные лицеисты записали музыкальный клип “В поле под Крутами”.

В произведение закладывали философию того, что патриотическая молодежь – как века назад, так и сейчас – готова защищать свою страну до последнего вздоха.

Под впечатлением от увиденного, Ирма Витовская написала эмоциональный пост на своей странице в Фейсбуке. В котором рассказала, как важно знать правду и жить по ней. А также заставила каждого задуматься на какой он стороне - правды или греха.

"Правда всегда побеждает... Даже, когда проходит много времени.. Даже, когда ее уничтожают или прячут от современников...
Жить по правде, в согласии с совестью - огромное испытание и величайший экзамен.. ОСОБЕННО, КОГДА ЖИВЕШЬ ВО ВРЕМЯ ВЫЗОВА И БЕДЫ.
Эти юные и божьи души нашли в Боге свою Славу - Славу героев.. Правда и их подвиг побороли время и забвение. Сегодня, для каждого человека в Украине, как никогда, встает вопрос.. На стороне Правды или греха? Ибо те, кто знают, что идут против совести, даже когда публично это не признают - являются величайшими грешниками..
Презирающий правду, презренный будет..
Равнодушным - равнодушие..
Торговать языком, талантом, достоинством и прятать "голову в песок" - самый отвратительный изъян нашего брата...
Молодежь... Чья ты сегодня? Себя в душе спроси((
Больно.. Эти ребята тоже были молодыми, имели родителей, влюблялись..
Продать память о них, презреть их смерть - ежедневные поступки компромиссов и измен...", - написала Витовская.