Украинским пенсионерам повезло иметь специализированное издание "Пенсионный курьер", которое помогает разобраться во всех нюансах пенсионной системы. На этот раз с вопросом обратился военный пенсионер, который поинтересовался, где он может получать гарантированные ему государством выплаты.

Публикация об этом была размещена на странице "Пенсионного курьера" в социальной сети "Фейсбук".

Пенсионеры, фото: unian
Пенсионеры, фото: unian

Первым делом военный отставник поинтересовался, Может ли он выбрать другое финансовое учреждение кроме Ощадбанка.

"Статьей 52 Закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» (далее — Закон 2262) предусмотрено, что пенсии, назначенные по настоящему закону, выплачивают органы Пенсионного фонда Украины через учреждения АО «Ощадбанк» по месту фактического проживания пенсионера.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По желанию пенсионера учреждение банка может перечислять средства с его вкладного счета в учреждение другого банка, что регулируется условиями договора. Другого порядка выплаты пенсий, назначенных в соответствии с законом 2262, не предусмотрено", — отвечают на волнующий вопрос в редакции издания.

Напомним, что под Киевом пенсионерка соорудила шалаш на безумно дорогой земле: "роскошь и нищета!"

Как сообщал портал "Знай.uа", на Хмельнитчине подорожали яйца и овощи-забудьте о салатах и омлете

Также "Знай.uа" писал, пенсионерка насобирала во дворе гору мусора размером с дом: есть и пулемет, и мотороллер