В американском штате Висконсин фармацевт специально испортил почти 600 доз вакцины от коронавируса. Мужчина верит в то, что Земля плоская, а небо – "щит, который правительство установило, чтобы люди не видели Бога".

Как сообщает The Washington Post, в конце декабря 46-летний Стивен Бранденбург достал из морозильной камеры вакцины от Moderna, в результате чего в больнице пришлось выбросить почти 600 доз. К расследованию даже привлекли ФБР.

Коллеги медработника заявили, что в течение последних семи лет он интересовался теориями заговора и считал, что вакцина может менять ДНК.

По данным Министерства юстиции США, фармацевт признал себя виновным по обвинениям, каждое из которых предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

вакцина от covid-19, фото Reuters/Jon Nazca
вакцина от covid-19, фото Reuters/Jon Nazca

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Его обвинили в умышленной порче вакцины, нанесении материального ущерба и действиях, которые создали риск для здоровья других людей. По предварительным данным, мужчина нанес ущерб на сумму от 8 до 11 тысяч долларов.

При этом в больнице успели сделать около 57 прививок, прежде чем выяснилось, что вакцины хранились при комнатной температуре и были испорчены.

Напомним, президент Владимир Зеленский обратился к украинцам из-за вакцинации от Covid-19.

Как сообщал портал Знай.ua, Билл Гейтс, предвидивший коронавирус, предсказал следующую пандемию.

Также портал Знай.ua писал, кто и когда получит препарат бесплатно: календарь вакцинации от Covid-19 на 2021 год.