В Министерстве образования и науки Украины поделились результатами работы и планами на будущее по поводу внедрения системы электронных журналов и дневников. Известно, что уже более ста образовательных учреждения используют и тестируют данную систему.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Министерства образования и науки Украины в сети Facebook.

Школа, фото: скриншот из видео
Школа, фото: скриншот из видео

"На сегодня, 1 февраля 2021, бесплатными государственными электронными журналами и дневниками пользуются 134 учреждения общего среднего образования Украины. Сейчас идет активное подключение школ к системе электронной журналов и е-дневников.

Больше всего школ, которые уже подключились, в Днепропетровской (16 учреждений), Ивано-Франковской, Киевской и Сумской (по 8) областях. Эти учреждения уже начали активную работу в системе и создали журналы, а не только зарегистрировались. Кроме того, на сегодняшний день служба поддержки обработала 446 писем и обращений о предоставлении доступа к модулям.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины
Показать еще

"Запуск электронных журналов и дневников - это первый шаг на пути становления мощной системы национальных электронных сервисов, и не только для учреждений общего среднего образования. Запустив е-журналы и е-дневники для школ, мы сразу получили обращение от учреждений высшего и профессионально-технического образования, которые тоже хотят использовать функционал государственных электронных дневников и журналов. Сейчас данным заведениям предоставляются консультации. В 2021 году запланировано дальнейшее развитие и расширение функциональных возможностей электронных журналов и дневников", - отметил Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.", - пишут в Минобразовании.

Публикация Минобразования, скриншот: Facebook
Публикация Минобразования, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, в МОН рассказали, каким должен быть идеальный учитель: знания предмета будет мало.

Как сообщал Знай.ua, Ляшко предупредил о новой болезни в феврале: школы снова могут закрыть.

Знай.ua писал, в Украине хотят ввести уроки христианской этики: "Аморальные люди учат детей морали".