В аэропорте Дубай изменили написание украинской столицы на английском языке.

Подробнее об этом рассказывает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины в Facebook.

Уже несколько лет украинцы борются с миром за написание транслитерации Киева правильно. По этому случаю даже запустили флешмоб: #KyivNotKiev. Многие страны мира поддержали инициативу украинцев и исправили транслитерации столицы. В частности, изменения в первую очередь коснулись аэропортов и карт.

И вот на днях стало известно о том, что Международный аэропорт Дубай также прислушался к украинцам и исправил название Киева в английской интерпретации. Теперь, на табло столицы Объединенных Арабский Эмиратов можно увидеть надпись "Kyiv".

В Министерстве иностранных дел Украины обрадовались таким изменениям и даже отметили этот факт в социальных сетях.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Международный аэропорт Дубай официально исправил написания нашей столицы и теперь использует единую корректную транслитерацию - #Kyiv!", - указали в ведомстве.

Напомним, что "Дія" добралась до авиаперелетов: список аэропортов, куда не нужен бумажный паспорт. "Дією" для внутренних рейсов украинцы имеют возможность воспользоваться уже в 10 аэропортах Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, киевский вокзал превратится в ТРЦ: "Начнем зарабатывать!".

Также Знай.ua писал, что черновицкий аэропорт возглавила соратница Зеленского, у которой "прогорел" бизнес.