Сейчас в Одессе царит холод и мороз, поэтому скворцам ничего не остается, как отправиться в город в поисках пищи. Так, в среду, 3 февраля, в небе над Одессой началось нашествие скворцов.

Видео с тысячами птиц, которые летают над жилыми домами, опубликовали в соцсетях местные жители. Как сообщает Vgorode, стаи скворцов можно наблюдать во всех районах города.

"Они собираются на крышах, практически не оставляя свободного пространства, чем очень пугают некоторых одесситов", - сказано в публикации.

По мнению орнитологов, из-за слишком теплого декабря птицы остались зимовать в Одессе. Однако, когда наступили морозы, скворцам пришлось отправиться в город в поисках пищи. Как известно, обычно скворцы улетают зимовать в теплые края, а к весне возвращаются.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, в Австралии коварные пауки атаковали авто многодетной матери. Чтобы очистить машину от паутины и паукообразных, женщина купила специальное средство.

Как сообщал портал Знай.ua, тернопольские подвалы заполонили люди в "скафандрах", шланги на готове. Так, в Тернополе проводятся работы по уничтожению грызунов и насекомых-паразитов в подвалах многоэтажных домов.

Также портал Знай.ua писал, как украинский детсад ошарашил "защитными амулетами" от болезней. В одном из детских садов Запорожья было выдвинуто весьма необычное требование. Всех детей обеспечили своеобразными "защитными амулетами" от коронавирусной болезни, а именно медальонами с чесноком.