В четверг, 4 февраля, на територии Украины прогнозируется облачная и ветреная погода. Так, в большинстве областей ожидаются обильные осадки.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, на Западе Украины будет от +4 до +7 градусов, ночью температура опустится до -2 градусов. Возможен мелкий дождь. В центральных областях температура днем составит от +3 до +5 градусов, ночная – до +1 градуса. Возможен дождь.

В северных областях температура воздуха днем будет держаться в пределах от +2 до +4 градусов, а ночью до +2 градусов. В восточных регионах температура будет держаться в пределах 0 +6 градусов, ночная температура – в пределах 0 +2 градусов.

На Юге страны температура составит от +5 до +11 градусов днем, ночная будет в пределах до +5 градусов.

погода на 4 февраля, фото с сайта Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В Киеве в четверг солнце будет редко показываться из-за облаков. Утром ожидается сильный дождь, а ближе к вечеру придет мелкий снег. Днем температура воздуха в столице составит +4 градуса, а ночью температура опустится до -2 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

4 февраля отмечается день памяти апостола Тимофея. Мороз определял предстоящую погоду. Если в мороз вспотели окна, надо ждать потепления. Если "снежные узоры" поднимаются вверх по стеклу, значит мороз продолжится.

Напомним, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Как сообщал портал Знай.ua, ученые назвали 4 причины постоянного чувства холода: от гормонов до сосудов.

Также портал Знай.ua писал прогноз погоды на 2021: украинцев ждет лето в мае и зима на контрасте.