Стюардесса рассказала, что произойдет, если в самолете умрет человек, а вы оказались рядом с ним, согласно билетам.

Бортпроводница Шина Мари в TikTok объяснила, что происходит, если кто-то умирает в самолете, и пассажиры могут оказаться рядом с трупом. Об этом пишет The Sun.

По ее словам, если в самолете нет свободного места в другой части борта, это означает, что умершего пассажира нельзя перемещать до приземления самолета.

"Если у кого-то к примеру случится сердечный приступ и он умрет, и мы ничего не можем с этим поделать, мы просто будем ждать, пока доберемся до нашего конечного пункта назначения", - говорит Шина Мари.

Она подчеркнула: "Мы оставим это мертвое тело на месте".

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Стюардесса Шина Мари объяснила в TikTok, что произойдет, если в самолете умрет человек
Стюардесса Шина Мари объяснила в TikTok, что произойдет, если в самолете умрет человек

В то же время стюардесса отметила, что если в самолете достаточно места, например, если весь задний ряд свободен, то тело можно переместить туда и "накрыть одеялом".

После приземления пассажиров выпустят из самолета до того, как медицинские работники поднимутся на борт для извлечения тела.

Также свяжутся с членами семьи погибшего пассажира.

Пользователи TikTok прокомментировали рассказ стюардессы.

"Если человек рядом со мной в самолете умрет и вы попытаетесь оставить его возле меня, я буквально выпрыгну из окна";

"Просто знай, я сяду к кому-то на коленях, если мест больше нет", - пишут фоловери.

Одна из пользователей по имени Сью Джекман рассказала, что произошло, когда ее муж умер во время дальнего рейса Air New Zealand между Лос-Анджелесом и Оклендом.

"Мы летели бизнес-классом, и он заснул на спальном сиденье и не проснулся. Когда это произошло, бортпроводник отправилась за пассажиром, который был врачом. Он провел обычные тесты на жизнеспособность и объявил его умершим примерно за четыре часа до приземления. Муж оставался на своем месте, накрытый одеялом, до конца пути, а я лежала рядом с ним и держала его, пока мы не приземлились".

Для обозначения умерших на борту есть кодовое имя "Джим Уилсон"

Это название происходит от типа коробки, используемой для перевозки мертвых тел. Ее заполняли льдом, чтобы лучше сохранить человеческие останки.

Это кодовое слово позволяет транспортным службам или похоронным службам сообщать об умершем на борту, чтобы никто не догадался.

У авиакомпании American Airlines даже есть специальная похоронная служба, которую они называют службой American Airlines Jim Wilson.

Напомним, стюардесса раскрыла главные секреты авиаперелетов

Как сообщал портал Знай.ua, украинская стюардесса исполнила гимн Украины во время полета

Также Знай.ua писал, стюардесса назвала самое отвратительное место на борту самолета