На 102-м году жизни скончался отец Игоря и Григория Суркисов.

В четверг, 4 февраля, умер отец братьев Игоря и Григория Суркисов большой любитель футбола Михаил (Рахмиль) Суркис, который воспитал двух известных не только в Украине сыновей - президента ФК "Динамо" Игоря Суркиса и вице-президента УЕФА Григория Суркиса.

10 декабря ему исполнился 101 год.

О смерти Суркиса сообщили в ФК "Динамо".

"Человек - легенда, перешагнувший столетний порог, навсегда будет примером жизнелюбия для большой семьи Суркисов, многочисленных друзей и знакомых", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

скрин с сайта ФК " Динамо"
скрин с сайта ФК " Динамо"

Внучка Рахмиля Давидовича Яна Суркис также сообщила о смерти деда на своей странице в соцсети.

"Покойся с миром наш Мишаня! Ты всегда будешь жить в наших сердцах! Вечная тебе память!" - написала Яна Суркис.

скрин со страницы Яны Суркис
скрин со страницы Яны Суркис

О времени и месте прощания с Рахмилем Суркисом обещают сообщить дополнительно.

Отметим, что Рахмиль Суркис участвовал во Второй мировой войне. В одном из интервью Суркис-старший вспоминал, что перед отправлением на фронт ему сменили имя на Михаил. Ведь в случае попадания в плен парню с еврейским именем грозила бы немедленная смерть.

Отец братьев Суркисов пройдя войну, служил в Германии, более 60 лет работал врачом, в том числе невропатологом в столичной поликлинике. Рахмиль Давидович до 80 лет водил машину, а матчи любимого "Динамо" посещал и после 100-летнего юбилея.

Напомним, Суркис признался, сколько денег ему приносит Динамо

Как сообщал портал Знай.ua, Суркис рассказал, чего ожидать от сотрудничества Луческу с "Динамо"

Также Знай.ua писал, Суркис вспомнил, как Ющенко поздравлял его с победой Динамо над Спартаком