Столовая для депутатов в Верховной Раде – недостижимая роскошь для простых украинцев. Журналисту Александру Гончарову удалось сфотографировать меню на 4 февраля, которое предлагали чиновникам.

"Ням 😋 А вы бы что заказали? Цены депутатской столовки в ВР. Филе сёмги за 216 грн. и салат "Царский" за 90 #ценыРады

Самым дорогим блюдом оказалось филе семги запеченное с грушей за 216 гривен, а самым бюджетным блюдом вареное куриное яйцо за 8 гривен.

Меню включает множество разнообразных блюд от салатом, первых блюд, вторых блюд, гарниров, до десертов. При этом широкий выбор предлагается на вторые блюда, а вот из первого депутаты могут полакомиться только борщом.

Самыми дорогими в меню являются блюда из семги. Так, порция слабосоленой рыбы 100 грамм стоит 174 гривны, филе запеченное с грушей – 216 гривен, а в 186 гривен обойдется вареное филе семги с лимоном и маслинами.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также из "Люкс" сегмента за 94 гривны можно купить натуральные свиные котлеты и за 95 гривен вареный язык.

Среди салатов самым дорогим, конечно же, является, салат "царский" с семгой за 90 гривен. Необычным салатом является "Фитнес" с апельсином и грейпфрутом за 57 гривен. А самым бюджетным – из буряка с черносливом и орехами за 27 гривен.

Борщ депутаты могут съесть за 36 гривен. А вот среди гарниров самым дорогим является картошка по венгерски за 44 гривны, а самым дешевым вареная брокколи с олией за 15 гривен.

Столовая Верховной Рады, фото: Александр Гончаров
Столовая Верховной Рады, фото: Александр Гончаров

Ранее мы сообщали, Верховная Рада продолжает "жировать" – 1 млн пойдет на VIP-авто и мясные деликатесы.

Как сообщал "Знай.ua", обеды прикарпатских школьников показали неаппетитными фото.

Также "Знай.ua" писал, что киевляне пожаловались на адские поборы в школе.