В ближайшую субботу в Украине будет морозно и снежно. Холоднее всего будет в северной части страны и на северо-востоке.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По прогнозам синоптика, снег следует ожидать на западе, юге и на Днепровщине. В то же время на Одесщине, Херсонщине и Крыму его будет сопровождать дождь. На остальной территории Украины-солнечно и без осадков.

Днем в субботу будут щипать за щеки -4 ... -9 на севере Украины и на северо-востоке. На остальной территории столбики термометров днем опустятся до -1... -6 градусов. А на юге днем 6 февраля будет примерно 0 градусов.

зима, фото: ua.depositphotos.com
зима, фото: ua.depositphotos.com

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Синоптик отметила, что антициклон Gizela обусловит преимущественно сухую погоду на значительной части территории. Однако 6-го февраля прогнозируют снег на юге и юго-западе. Зато на Закарпатье и на юге Крыма – вероятный дождь.

В Киеве выходными будет морозно. В субботу днем – -5... -7 градусов. Существенных осадков в течение дня синоптики не прогнозируют.

Похожие прогнозы дают и в Укргидрометцентре.

Так, по словам украинских синоптиков, в субботу, 6 февраля, осадки в виде снега ожидаются в западных областях, кроме Закарпатья. Температура днем будет от -2 до -4 градусов, а ночью от -5 до -7. Днем потеплеет +2... + 4, а ночью температура опустится до 0. В центре страны в субботу будет облачная погода, а температура - от -4 до -6 днем и -10...-12 ночью.

На юге ожидается дождь со снегом. Температура воздуха будет колебаться от -1 до 1 градуса тепла. Ночью столбик термометра опустится до -3. В восточной части Украины в этот день будет от -3 до -5 градусов днем и -9...-11 ночью. Ожидается пасмурная погода, без осадков. На севере Украины будет также облачная погода, температура воздуха днем составит от -6 до -8, а ночью -11...-13 градусов.

Прогноз погоды в Украине на 6 февраля, карта Укргидрометцентра
Прогноз погоды в Украине на 6 февраля, карта Укргидрометцентра

Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на февраль 2021 года

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.

Также Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.