Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинскую исследовательскую антарктическую станцию Академик Вернадский с 25-летним юбилеем, скрутив пальцы в жест победы с поднятыми указательным и средним пальцами.

Соответствующая публикация была размещена на официальной странице президента в социальной сети "Инстаграм".

"- это фирменное приветствие наших ребят в Антарктике, а здороваться так во время официального мероприятия – бесценно! Украинской антарктической станции «Академик Вернадский» – 25 лет!"- идет речь в поздравлении главы государства.

В комментариях украинцы присоединились к поздравлениям, а также напомнили, что жест победы очень любил покойный харьковский политик Геннадий Кернес.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Антарктическая станция "Академик Вернадский" (прежнее название "Фарадей" была передана Украине Великобританией в 1996 году за символическую цену в 1 фунт стерлингов. Сейчас там находится уже 25-я Украинская антарктическая экспедиция в составе 12 человек, семеро из которых — ученые разного профиля. Средний возраст участников экспедиции-37 лет.