Сегодня мы с вами ознакомимся с рецептом приготовления конфет "Птичье молоко" с добавлением корицы.

Для этого нам понадобится сгущенное молоко 250 грамм, 150 грамм сливочного масла, столовая ложка како и 1/4 чайной ложки корицы — для крема. Для сиропа же будут использованы 300 грамм сахара, 16 гр. агара агара, 200 миллилитров воды. И для белковой массы — три яичных белка и щепотка лимонной кислоты.

Приготовление "Птичьего молока", скриншот: Youtube
Приготовление "Птичьего молока", скриншот: Youtube

Приготовление начинается со сливочного масла, которое необходимо размягчить и соединить с какао и корицей, после чего добавить сгущенное молоко и хорошенько перемешать. Далее нужно взяться за белки и взбить их до состояния пены. Следом берем агар агар, воду и сахар. Их нужно варить на медленном огне, в течение 7-8 минут до закипания. Потом горячий сироп вливается в белки и взбивается миксером.

На следующем этапе смесь нужно соединить с кремом и продолжать взбивать, убавив скорость, на протяжении еще 30-40 секунд. Потом готовый сироп выливается в форму, которую необходимо предварительно застелить пищевой пленкой, смазанной маслом. Смесь следует оставить стабилизироваться на 2-3 часа, потом нарезать смазанным маслом ножом. По вкусу, конфеты можно глазировать шоколадом.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, если времени в обрез: как приготовить вкусный обед за 30 минут

Как сообщал "Знай.uа", сочный шашлык с картошкой без мангала и костра: пошаговый рецепт любимого блюда

Знай.uа писал, суп из сыра: легкий рецепт золотистой вкусняшки - обед, как праздник