Украинцев обрадовали сообщением о том, что тарифы на тепло и горячую воду не будут повышаться в этом отопительном сезоне. Соответствующее положение закреплено официально.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своем Телеграм-канале. Он отметил, что это один из шагов по решению тарифного вопроса.

По словам Шмыгаля, официально закрепили это решение в Меморандуме с местными властями.

Газовая плита, изображение иллюстративное: YouTube
Газовая плита, изображение иллюстративное: YouTube

"Тарифы на тепло и горячую воду не будут повышаться в этом отопительном сезоне. Только что официально закрепили это в меморандуме с местными властями. Это один из 8 шагов нашей команды по решению тарифного вопроса. И это правильная позиция, которая показывает, что приоритет власти — и центральной, и местной — это защита благосостояния украинцев.",- сообщил он. Денис Шмигаль

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Ранее, Кабинет министров Украины разрешил государственное регулирование цены на электроэнергию в Украине. Об этом говорится в постановлении Правительства от 1 февраля 2021 года. Кроме того, Кабмин внес в список социально значимых товаров природный газ, чтобы снизить и иметь возможность регулировки.

Скрин: Денис Шмыгаль / Телеграмм
Скрин: Денис Шмыгаль / Телеграмм

Напомним, котлы и плиты стали "жрать" вдвое больше газа, украинцам не по карману"Нет денег на самое необходимое!". Украинцы жалуются на существенное ухудшение качества газа.

Как сообщал портал "Знай.uа", родители просят у Зеленского отменить ВНО и запретить мобильные телефоны в школах. Украинцы просят запретить ученикам пользоваться мобильными телефонами.

Также "Знай.uа" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны: "У кого доход, не превышающий 50 тысяч гривен". Украинцы просят назначить субсидии всему населению страны.