Согласно Закону "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", с 2021 года, чтобы выйти на заслуженный отдых в 60 лет, нужно будет иметь от 28 лет страхового стажа.

В то же время те украинцы, которые не успели набрать нужного стажа, вынуждены будут работать до 63-65 лет. До 63 лет будут работать те, у кого есть от 18 до 28 лет стажа. До 65 лет-украинцы со стажем от 15 до 18 лет.

Пенсионеры, кадр из видео
Пенсионеры, кадр из видео

Однако, вместе с тем в Украине самый низкий показатель здоровой жизни среди всех европейских стран - 61,7 года. Он определяет общее "бремя" болезней, выраженное в количестве лет, потерянных из-за плохого здоровья, инвалидности или смертности. Соответствующее исследование опубликовано в научном журнале The Lancet.

В то же время средняя продолжительность жизни в Украине составляет 72,01 года. По Индексу человеческого развития, который ежегодно составляет Всемирный банк, Украина находится ниже среднего уровня Европы и Центральной Азии.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Пенсионеры, кадр из видео
Пенсионеры, кадр из видео

Напомним, котлы и плиты стали "жрать" вдвое больше газа, украинцам не по карману"Нет денег на самое необходимое!". Украинцы жалуются на существенное ухудшение качества газа.

Как сообщал портал "Знай.uа", вчерашний выпускник лейтенант "Хмара" оказался на передовой под носом у оккупантов: "Готовы отразить вражескую атаку". Лейтенант Дмитрий "Хмара" лишь пол года назад закончил обучение

Также "Знай.uа" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны: "У кого доход, не превышающий 50 тысяч гривен". Украинцы просят назначить субсидии всему населению страны.