Морозы, которые уже в ближайшие сутки ударят практически на всей территории Украины и которые будут укрепляться на следующей неделе, продержатся до 20-21 февраля.

Погода в Украине в субботу, 13 февраля, будет морозной и преимущественно облачной, только в некоторых регионах будет падать снег. Похолодание зайдет практически на всю территорию страны. Также стоит ожидать сильных ветров. Такие прогнозы дала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Снегопадов и ледяных дождей уже не предвидится. На дорогах - гололедица.

Температура воздуха ночью ожидается -10°...-16°, днем -5°...-11°. В Крыму и на Закарпатье только днем от -2° до +2°.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Завтра будет преобладать северо-западный ветер, который будет сильным со штормовыми порывами.

В Киеве выходными-также холодно, ночью -12°...-14°, днем -7°...-10°. На дорогах и тротуарах скользко. Местами возможен небольшой снег, однако без серьезных осадков.

"На следующей неделе холод усилится, существенные осадки маловероятны. Ослабление морозов в Украине ожидается 21-22 февраля", - резюмировала синоптик.

Похожие прогнозы дает и Укргидрометцентр.

Холоднее всего будет в северных областях. Там температура опустится до -11...-13 градусов.

На Западной Украине в течение суток будет сухо, осадков не предвидится. Столбики термометров будут показывать -3...-9 градусов. В восточных регионах в некоторых областях периодически будет идти небольшой снег. Температура воздуха будет колебаться от -7 до -11 градусов.

На севере страны днем возможны незначительные осадки. Там будет холоднее всего-отметка термометра опустится до -11...-13 градусов. В южных областях завтра будет преобладать сухая погода. Температура воздуха составит -5...-7 градусов.

Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на февраль 2021 года

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.

Также Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.