Высший совет правосудия инициирует запуск пилотного проекта рассмотрения дел об административных правонарушениях со стороны искусственного интеллекта на базе одного из украинских судов первой инстанции.

В ВРП считают, что таким образом проект позволит наработать практический материал по рассмотрению наиболее распространенных незначительных правонарушений с формальным составом. Это предоставит возможность к созданию представления о практике применения норм права, трудностях в их судебном толковании, а также об ошибках и их различных мерах преодоления. Впоследствии можно снизить уровень нагрузки судей.

Валдис Домбровскис — ранее вице-президент Еврокомиссии — заявлял то, что коррупция тормозит процесс реформ в Украине. Поэтому он призвал к реформе судебной системы и отметил, что ключевые институты должны иметь возможность выполнять свою работу без какого-либо вмешательства и получить независимое и сильное руководство. Высший совет правосудия решил согласовать законопроект распоряжения Кабмина "Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции развития искусственного интеллекта в Украине".

Напомним, рынок будущего: Bosch получил заказы на автомобильные компьютеры на миллиарды евро

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", нейросеть научили создавать реалистичные фотографии несуществующих людей. Система была обучена на десятках тысяч фотографий, сделанных в студии Generated Media.

Знай.uа писал, в сети появилась игра, в которой геймеры окажут терапевтическую помощь искусственном интеллекту