Совсем недавно, в ночь на 12 февраля, в Одессе, как и во многих других украинских областях, ухудшились погодные условия.

Горожан застала метель, сильный ветер и гололедица, поэтому коммунальщики и спецтехника работали даже в ночное время суток, убирая снег и рассыпая песчано-соляную смесь. Однако сейчас в интернете появилось видео, на котором запечатлены "самые упрямые коммунальщики в мире". Так как они, на улице, где уже сошел снег, продолжали работать на спецтехнике с опущенной лопатой, "убирая" голый асфальт.

Видно даже было, что от трения ковша об поверхности создавались искры.

Комунальники, скріншот: Telegram
Коммунальщики, скриншот: Telegram

Проблемы с коммунальщиками наблюдаются не только в Одессе. К примеру, в Киеве они отказались убирать снег на одной из дорог, заявляя, что у них есть приоритеты, какие дороги им все же следует расчищать первыми. В сети выложили видео, на котором показано, что дети со взрослыми не могут преодолеть путь. Хотя ранее тратили на него не более 10 минут.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, украинские коммунальщики посоревновались в смекалке с Илоном Маском: лопаты против луж. Разбитые дороги в Мукачево набрали большое количество воды и за неимением специальной техники коммунальщики решили убрать их с помощью лопат и тачанки.

Как сообщал "Знай.uа", киевские коммунальщики "забили" расчищать дорогу в школу для детей с проблемами зрения: "Не в приоритете"

Знай.uа писал, франковчане веселятся в снегу, пока коммунальщики вкалывают в три смены: "Одна зима - разные эмоции". Сообщается, что жители франковска катаются по заснеженному городу на лыжах, пока коммунальщики занимаются уборкой дорог.