Паштет из куриной печени особенно вкусный со свежим хрустящим батоном. А приготовить его в домашних условиях совсем несложно.

Простым и вкусным рецептом паштета из куриной печени поделился телеграм-канал "Кухня по-мужски".

Ингредиенты:

  • 500 г куриной печени;
  • 1 средняя луковица;
  • 1 средняя морковка;
  • 50 г свежего сливочного масла;
  • лавровый лист (2 листика);
  • свежемолотый черный перец 1-2 щепотки;
  • соль (две трети 1 ч. л);
  • 2 ст. л. растительного масла для жарки.

Паштет из куриной печени, фото: Телеграмм / Кухня по-мужски
Паштет из куриной печени, фото: Телеграмм / Кухня по-мужски

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сначала почистить лук и нарезать его полукольцами. Mорĸву почистить и нарезать шайбами толщиной примерно по 2-3 мм. На растительном масле поджарить лук на среднем огне до золотистого цвета. Это займет около 7-10 минут. Нужно его часто помешивать, чтобы не пригорел. Теперь добавьте морковь и печень.

Залейте 1 стаканом воды, положите лавровый лист, посолите и поперчите. Доведите до кипения. Накройте крышкой и тушите в течение 20-30 минут до готовности. Теперь снимите крышку и тушите еще 5-10 мин пока жидкость почти не испарится.

Остудите смесь. Заблаговременно подготовьте сливочное масло, оно должно быть мягким, теплым, но не растопленным. Соедините печеночную смесь с маслом. Заберите из нее лавровый лист. Взбейте блендером до однородной консистенции.

Паштет из куриной печени, фото: Телеграмм / Кухня по-мужски
Паштет из куриной печени, фото: Телеграмм / Кухня по-мужски

Напомним, рубленая домашняя колбаса: как приготовить натуральный продукт своими руками. Рубленая колбаса получается очень нежной и сочной

Как сообщал портал "Знай.uа", настоящие галицкие крученики: никакие котлеты и отбивные с ними не сравнятся. Рецепт настоящих галицких кручеников

Также "Знай.uа" писал, пышные оладьи без яиц на кефире: простой ужин за считанные минуты. Готовятся быстро и получаются очень пышными