В среду, 17 февраля, в Украине ожидается облачная с прояснениями погода, в некоторых регионах будет идти снег. Не отступают и сильные морозы.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По ее прогнозам снежить в западных областях, осадки могут дойти днем до Житомирщины, Винницкой и Киевской областей. На остальной территории без существенных осадков.

Морозы дойматимуть ночью - температура воздуха опустится до -12-18 градусов, местами до -20-25 градусов. Днем также морозно: -7-14 градусов, в южной части, на востоке и на Западе Украины днем будет теплее, -1-5 градусов.

В Украине морозы не отступают/ фото ua.depositphotos.com
В Украине морозы не отступают/ фото ua.depositphotos.com

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Напоминаю, что температура воздуха, особенно ночная, очень зависит от облачности или прояснений. Прояснения способствуют дополнительному выхолаживанию, а облачность, наоборот, прикрывает приземный слой от более сильных морозов", - объясняет Наталья Диденко.

В Киеве 17-го февраля ожидается небольшой снег. На дорогах гололедица. Ночью столбики термометров опустятся до -12-14 градусов, на окраинах ниже. А днем-7-9 градусов.

погода в Украине, фото unian
погода в Украине, фото unian

Похожие прогнозы дают синоптики и украинского Гидрометцентра.

Согласно с ними, 17 февраля на западе Украины будут снегопады, днем от -2 до -7, а ночью от -5 до -17. На севере снег ожидается только в Киеве и Киевской области, в остальных регионах-переменная облачность. Днем от -7 до -11, ночью от -17 до -22.

На востоке днем от -5 до -9, ночью от -13 до-19. В центральной части днем от -7 до -9, а ночью от -16 до -22. На юге днем от -3 до -9, ночью от -7 до -19.

Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на февраль 2021 года

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.

Также Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.