В Российской Федерации женщина накормила своего ребенка грудным молоком со спиртом.

О подробностях происшествия рассказали местные правоохранители.

Сообщается, что инцидент произошел еще 11 января 2021 года в городе Горно-Алтайск (Республика Алтай, РФ).

32-летняя местная жительница в указанный день праздновала свой день рождения по месту жительства, на котором распивала спиртные напитки. После торжества женщина легла спать рядом со своим 7-месячным сыном (27.08.2020 года рождения).

Посреди ночи малыш начал капризничать, требуя еды, а мать, заведомо зная о содержании спирта в своем грудном молоке, покормила ребенка. В результате кормления новорожденный малыш скончался от отравления.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Место происшествия / фото: altai.sledcom.ru
Место происшествия / фото: altai.sledcom.ru

На данный момент следственный комитет проводит все необходимые действия, направленные на сбор и фиксацию доказательной базы, и устанавливает обстоятельства происшествия. В отношении 32-летней матери было открыто уголовное производство по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности).