В Украину идет потепление, однако о наступлении весны еще рано говорить. Ведь зима еще продолжается, и до астрономической и климатической весны далеко.

В субботу, 20 февраля, в Украине будет преимущественно солнечной и потеплеет. В большинстве регионов столбики термометров будут показывать либо плюсовую температуру, либо" танцбвать " около 0 градусов. Об этом сообщила Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По прогнозам синоптика, в западных областях и в южной части Украины днем следует ожидать +1... +5 градусов. А на Закарпатье будет доходить и до + 7 градусов.

На остальной территории в течение дня прогнозируют от 0 до -5 градусов мороза. В северных и северо-восточных областях – местами до -8 градусов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Несмотря на потепление местами будет падать снег. Так, утром на Западе и кое-где на юго-западе может снежить. Кроме того, несущественные снежные осадки могут коснуться северных и восточных областей. В других регионах – без существенных осадков, антициклон будет доминировать.

В Киеве 20 февраля также будет без существенных осадков. В столицу идет потепление.
Несмотря на то, что ближайшей ночью еще будет мороз, до-13-15 градусов, уже в субботу днем столбики термометров будут показывать от 0 до -2 градусов мороза.
В дальнейшем потепление усилится.

Похожие прогнозы и в Украинском гидрометцентре. Здесь синоптики также не прогнозируют осадки. Лишь возможен умеренный снег на Правобережье. Также обещают небольшой дождь во всех областях.

Днем температура будет колебаться от -5 на севере до +3 на западе. В то же время на юге и востоке страны – отдельные порывы ветра 15 - 20 метров в секунду. В целом ветер будет дуть в юго-западном направлении со скоростью 5 – 10 метров за секунду.

Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на февраль 2021 года

Как сообщал портал Знай.ua, народный синоптик Леонид Горбаль рассказал, когда в Украину придет весна

Также Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.