Жительница Дании перестала выщипывать брови и бриться, чтобы стать наравне с мужчинами и отсеивать нежелательных любовников на свиданиях.

Подробнее об этом пишет издание "The Sun".

31-летняя жительница Копенгагена Эльдина Джаганжак выросла в маленьком городе, который читал женщинам условия быть одинаковыми. Когда она подросла, то поняла, что девушки тратят на поддержание своей внешности гораздо больше времени и денег, нежели мужчины. Поэтому в марте 2020 года датчанка решила отказаться от щипчиков и бритвы, отрастив монобровь и волосы на верхней губе.

Эльдина Джаганжак / фото: MDWfeatures
Эльдина Джаганжак / фото: MDWfeatures

Эльдина призналась, что ее давно не волнует, что думают другие люди. Порой, когда она идет по улице, некоторые восторгаются ее внешностью, а некоторые кричат, чтобы она немедленно побрилась. Джаганжак иногда замечает, что мужчины косятся на ее брови и ноги, будто на "третью голову".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Когда дело доходит до свиданий, Эльдина считает, что ее монобровь и растительность на лице – это благословение, поскольку это означает, что она сразу же отсеивает любых "консервативных" потенциальных женихов, которых отталкивает ее внешний вид.

"Прежде, чем я позволила моей моноброви вырасти, я действительно чувствовала, что существует чрезвычайно ограниченный выбор того, как женщины должны выглядеть. Если мужчина не бреется и не выщипывает брови, никто не замечает и не комментирует, и в этом нет ничего необычного", - заявила датчанка.

Девушка отметила, что сейчас начала уделять больше времени своим целям, нежели тому, как выглядит.

Эльдина Джаганжак / фото: MDWfeatures
Эльдина Джаганжак / фото: MDWfeatures

Напомним, что молодой военный покорил Tik-Tok: Пикассо и Жадан в форме.

Как сообщал портал Знай.ua, техасский маэстро сотворит в Тернополе ледяное чудо: за работу!

Также Знай.ua писал, что тернопольская семья угощает экзотикой всю Украину: кофе, лимоны и безумная любовь.