Лидер российской опозиционной партии Владимир Жириновский предложил установить в РФ ограничения по весу для граждан страны и чиновников.

Об этом политик заявил во время эфира на одной из местных радиостанций.

По словам Владимира Жириновского, необходимо ввести на законодательном уровне ограничения по весу для обычных граждан и чиновников. Лидер ЛДПР заявил, что для чиновников этот лимит должен быть на отметке в 100 килограмм, а для обычных россиян – 80 килограмм.

"Вес чиновника — 100 килограммов и не больше. А если 120, 150 — что это такое вообще?" - возмутился политик.

Жириновский отметил, что на людей с избыточным весом государству приходиться тратить больше средств, нежели на худых, и им стоит прописывать диету. Он подчеркнул, что в это время "люди, которые нормально себя чувствуют, от государства недополучают.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Такое заявление чиновника не осталось без внимания и вскоре было прокомментировано бывшим главным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко. По словам нынешнего депутата Госдумы, устанавливать какие-либо ограничения по весу является неразумным и нарушает права человека.

"Самая простая формула расчета веса — это рост минус сто. Представьте, если у молодого человека два метра роста, для него сто килограммов как раз будет физиологической нормой. Во-вторых, это, конечно, абсолютно неприемлемо с точки зрения прав человека и так далее", - заявил Онищенко.

Напомним, что лидер "ЛДПР" Владимир Жириновский раскрыл подробный план захвата Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, Ленин России не нужен: Жириновский выступил с предложением продать вождя.

Также Знай.ua писал, что Жириновский обвинил украинцев в изучении государственного языка.