По случаю Дня родного языка директор Школы леди реалити "Від пацанки до панянки" (Новый канал) Татьяна Мокриди рассказала, как она учила участниц пятого сезона выражать свои мысли и коммуницировать друг с другом.

"Когда ученицы попали в Школу леди, то большинство из них не могли связать двух слов, – говорит директор. – Одни из-за педагогической запущенности, игнорирования книг, а кто-то из-за того, что после употребления наркотиков и алкоголя теряли главную мысль в общении. Я часто проводила с девушками занятия, которые останутся за кадром. Учила их строить предложения, выражать свои мысли и коммуницировать друг с другом. Также рекомендовала им посмотреть определенные фильмы и публичные выступления. Иногда приходилось заставлять их читать и объяснять, что книги могут быть лучшими учителями и даже лекарствами. Рассказывала, что люди иногда общаются так, что перед ними закрываются двери и от них отворачиваются люди".

Татьяна неоднократно просила девушек, чтобы они работали над словарным запасом и изучали родной язык.

"Мне иногда достаточно поговорить с человеком несколько минут, чтобы понять, что он собой представляет, – признается директор. – Речь – это воспитание, образование, знания и стиль жизни. Девушка может быть невероятной красавицей, но как только она открывает рот – упс! И на человека уже смотришь другими глазами. Помните, еще Сократ говорил: "Заговоры, чтобы я тебя увидел".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По словам директора, она выросла в двуязычной семье. Отец говорил на украинском, а мама – на русском.

"Мать родилась в Латвии, – рассказывает Татьяна. – И провела там свою юность. Впоследствии она выучила украинский. Поэтому я с детства в совершенстве знала два языка. В семье мы говорим исключительно на украинском, потому что живем в Украине. И это принципиально!"

Ранее мы сообщали, алкозависимая "пацанка" нашла самое ценное в трезвой жизни.

Как сообщал "Знай.ua", агрессивная пацанка Мазур показала жизнь после проекта, минус зависимость и 15 кг.

Также "Знай.ua" писал, что Покрыщук выбрала между любимым ловеласом и богатым нелюбимым.