В среду, 24 февраля, погода в Украине будет кардинально разной в западных и восточных регионах.

Если жители Западной Украины будут радоваться теплом и солнечной погодой, то на востоке столбики термометров покажут минусовую температуру. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

По прогнозам синоптика, в западных областях будет теплее, в течение дня +7 +12 градусов, на Закарпатье и Прикарпатье местами до +15 градусов.

В восточной части, на Левобережье и в южной части днем ожидается 0 -5 градусов мороза, на востоке до -7 градусов. Ночью на востоке и севере до -15 -17 градусов мороза.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

На остальной территории около нуля, на юге местами +1 +4 градуса.

В некоторых областях Украины ожидается снег, мокрый снег и дождь. На крайнем западе, в восточных областях, в большинстве южной части страны — без существенных осадков.

Похожие прогнозы дает и Укргидрометцентр. Метеорологи говорят, что 24 февраля теплее всего будет на Закарпатье - до +9...+11 градусов

На Западной Украине солнце лишь иногда будет прятаться за облаками, но осадков синоптики не прогнозируют. В то же время из-за минусовых температур ночью в западных регионах возможно замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной земной поверхности. Температура воздуха составит + 7...+9 градусов. На востоке Украины будет облачная и пасмурная погода. Хотя серьезных осадков не прогнозируют. Столбики термометров покажут -5...-7 градусов.

На Севере Украины утром продолжится ночной снег, но ближе к середине дня он должен закончиться. Температура воздуха составит лишь -1...-3 градуса. На юге погода будет облачной в течение всего дня. Синоптики отметили, что сильных осадков не должно было быть. Столбики термометров максимально покажут -1...-3 градуса.

В Киеве в течение всего дня будет держаться облачная погода. Утренний дождь со снегом закончится ближе к середине дня. Больше осадков не ожидается. Температура воздуха в столице составит 0...-2 градуса.

Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на февраль 2021 года

Как сообщал портал Знай.ua, народный синоптик Леонид Горбаль рассказал, когда в Украину придет весна

Также Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.