Шоколадный рулет с сыром и бананом - вкусный десерт, который не повредит фигуре. А благодаря интересному способу приготовления рулет получается невероятно вкусным. КБЖУ на 100 г: 171 ккал/ 7,8/6,5/20,4.

Ингредиенты:

  • хлебцы (можно вафельные) 70 г;
  • 2 банана;
  • какао 1-2 ст. л;
  • орешки 30 г;
  • творог 100 г;
  • сметана 1-2 ст. л;
  • сахарозаменитель (на вкус).

Шоколадный рулет с бананом, кадр из видео
Шоколадный рулет с бананом, кадр из видео

Приготовление:

Чтобы приготовить этот вкусный шоколадный десерт, сперва в блендере измельчаем хлебцы и орешки. Один банан превращаем в пюре, добавляем какао. Шоколадную массу добавляем к хлебцам и тщательно перемешиваем.

Для начинки:

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Смешиваем творог, сметану и сахарозаменитель. Творожную массу хорошо перемешиваем.

Теперь шоколадное тесто выкладываем на пищевую пленку или фольгу, раскатываем в пласт. Смазываем творожной массой, а в серединку кладем банан, заворачиваем в рулет. Ставим его в холодильник на 2-3 часа. После этого разрезаем десерт порционно и подаем к столу.

Напомним, Масленица в 2021 году: главные запреты и приметы праздника. В этот день выпекали блины, сжигали чучело и готовились к встрече весны.

Как сообщал портал "Знай.uа", лучшие рецепты блинов на Масленицу: классические, творожные и на кефире. В этом году с 8 по 14 марта украинцы будут отмечать Масленицу — один из самых ярких и вкусных праздников.

Также "Знай.uа" писал, пышные оладьи без яиц на кефире: простой ужин за считанные минуты. Готовятся быстро и получаются очень пышными