Огнетушитель, который каждому водителю нужно иметь в автомобиле, очередной раз доказал свою важность во время ЧП на трассе.

Утром 25 февраля на трассе "Киев - Чоп" вблизи с. Вересы Житомирского района загорелся бензовоз. Как сообщает прессцентр ГСЧС, сообщение о возгорании бензовоза поступило по линии "101" в 06:00.

Пламя охватило часть кабины водителя. До прибытия спасателей проезжавшие мимо люди прибили пламя собственными огнетушителями.

"Уже в 06:18 бойцы ГСЧС остановили распространение горения, а еще за 20 минут ликвидировали пожар", - говорится в сообщении.

Как рассказал водитель бензовоза, ему пришлось заночевать на трассе, потому что ночью он пробил колесо. Под утро мужчина проснулся от сильной жары в кабине. Когда выбежал на двор, то уже увидел, что горит ее правая часть.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен
Показать еще

На Житомирщине загорелся бензовоз, фото пресцентр ДСНС
На Житомирщине загорелся бензовоз, фото пресцентр ДСНС

В ГСЧС сообщили, что огнем уничтожено правое крыло, дверь и пластиковый бампер автомобиля, от температуры частично повреждено внутренняя облицовка кабины.

Причина возникновения возгорания, а также все обстоятельства устанавливаются.

Напомним, журналисту dtp.kiev.ua сожгли машину

Как сообщал портал Знай.ua, на Львовщине автомобиль загорелся во время движения

Также Знай.ua писал, во Франковске горящая "копейка" открыла портал в ад