На странице Министерства внутренних дел Украины в социальной сети Facebook появилась информация о рекомендации со стороны психологов о том, что следует отличать психологический - уровень развития психики и мировосприятия - и хронологический возраст.
Но при этом законодательство является суровой вещью. Сервисные центры МВД опираются исключительно на нормативные и законодательные требования - статью 15 Закона Украины "О дорожном движении" и Правила дорожного движения (ПДД).

МВД, фото: Facebook
МВД, фото: Facebook

"Минимальный возраст, разрешенный для сдачи экзаменов и получения водительского удостоверения - 16 лет. Это касается категорий А1, А (мопеды и мотоциклы). В 18 лет вы уже сможете претендовать на категории В1, В, С1, С (квадроциклы, легковые, в частности, с небольшими прицепами, грузовые авто). Если по паспорту вам будет 19 – сможете открыть категории BE, C1E, СЕ (при наличии необходимого водительского стажа). С 21-го возраста — категории D1, D, D1E, DE, Т (пассажирские автобусы, трамваи и троллейбусы)", - говорится в публикации МВД.

Однако, сколько бы вам ни было в документах, необходимо всегда чувствовать ответственность за здоровье других людей, находящихся на дороге. Жизненно необходимо быть сознательным, несмотря на то, что взрослым быть "круто".

МВД, скриншот: Facebook
МВД, скриншот: Facebook

Напомним, украинцы смогут проверить "биографию" авто до покупки: кол-во ДТП, цвет и год выпуска

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", куда и как сдать старенькую машину: инструкция МВД

Знай.uа писал, в Украине новое авто можно будет оформить прямо в салоне