Февраль в Украине завершится похолоданием, снегопадами и сильным ветром.

В субботу, 27 февраля, в Украине похолодает, в большинстве регионов будет снег с дождем. Об этом сообщают украинские синоптики.

Как информирует Укргідрметцентр, температура воздуха опустится во всех регионах и будет колебаться от +3 градуса до +11.

Теплее всего будет на юге Украины: в Крыму прогнозируют +9..+ 11 градусов, а в Одесской области – +7...+9. Зато в восточных и северных областях температура воздуха не будет подниматься выше +3...+5.

Большинство областей 27 февраля накроет снег с дождем. Без осадков будет только в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областях.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В то же время синоптик Наталья Диденко отметила, что осадки будут периодическими. По ее прогнозам к похолоданию присоединится некомфортный северо-западный ветер, порывы которого местами будут штормовыми.

погода в Украине, фото unian
погода в Украине, фото unian

27 февраля на западе днем будет +4+9, а ночью +2+5. В северных и центральных областях обещают днем +2+5 и ночью так же.

На востоке страны днем будет +2+5, а ночью +1+4. В южных регионах температура воздуха днем составит +5+9, а ночью +2+5.

В Киеве предпоследний день февраля также будет ветреным и влажным. Ожидается снег с дождем. Температура воздуха составит +3 + 5.