Каналы Венеции пересохли из-за экстраординарного отлива воды.

Об этом сообщает британское издание Independent.

В сети можно найти большое количество нетипичных фотографий Венеции: город замечен узкими ручейками воды, а не большими полноводными каналами, как это было раньше. Это - сезонное явление, ведь приливы и отливы влияют и на воды самого романтичного города на Земле. Правда, нынешний отток очень большой, из-за чего вода в каналах опустилась до -48 см, ожидают даже дальнейшее снижение уровня воды.

С другой стороны, такое падение уровня воды - отличный шанс почистить берега каналов. К сожалению, вода у них обычно мутная из-за большого количества мусора, который попадает в воду не только из-за недобросовестных туристов, но и случайно. Теперь, когда каналы обмелели все бутылки и предметы, которые утонули в воде, на горизонте - прекрасная возможность их собрать.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Местные жители растеряны. Годами до этого они страдали от наводнений, которые регулярно затапливают даже первые этажи зданий. Сейчас же они не могут пользоваться своим местным транспортом - вапоретто и гондолами, ведь каналы настолько обмелели, что ними передвигаться невозможно.

Напомним, Вода стала прозрачной, а по улицам плавают дельфины – как коронавирус "возродил" Венецию.

Как сообщал портал Знай.иа, Дельфины и лебеди "покинули" Венецию — как триумф дикой природы во время пандемии обернулся разочарованием.

Также Знай.иа писал, Венеция идет ко дну: аутентичный город поглотила неистовая стихия, можем никогда не увидеть.