Что дает рядовому гражданину Украины формирование государственного реестра, чем оно обернётся на практике?

Об этом в программе «Субъективно с Яникой Мерило» рассказывает - руководитель проекта «Дія» Мстислав Баник.

«Сейчас куда ни приди, каждый раз снова начинается та же история: фамилия, имя, отчество, кем и когда выдан паспорт… Но теперь все документы и сведения достаточно будет предоставить только один раз. Что касается безопасности данных, то в «Дії» она действует на нескольких уровнях», - говорит он.

По словам Баника, первый уровень – то, что делает сам человек. Здесь достаточно не забыть установить пароль и провести другие подобные действия. Второй момент: это приложение невозможно использовать на ряде смартфонов или на айфонах.

Популярные статьи сейчас
Зима без снега? Синоптики предупредили, что Украину ждет "мягкий сюрприз" от погоды Принудительная высылка украинских мужчин из Польши: эксперт объяснил, пора ли собирать чемоданы "Свитер не спасет": украинцам советуют готовиться к зиме без отопления, что делать, если ТЭЦ остановятся Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить
Показать еще

«К счастью или к сожалению, это так. Это – то, что касается нашей стороны. Самих документов в «Дії» нет», - отметил Мстислав Баник.

Ранее, как сообщает Знай.ua, он рассказал о том, что в это мобильное приложение будут включены все государственные услуги.

Также он объяснил преимущества «Дії».