Сергей Филимонов, командир отдельного механизированного батальона "Волки Да Винчи", высказал серьезные тревоги относительно обстановки на востоке Украины.

По его мнению, без мобилизации не менее чем 250 000 человек Украине будет крайне сложно сдерживать наступление российских военных на текущих границах.

Плановые учения танкистов в Донецкой области, фото ООС
Плановые учения танкистов в Донецкой области, фото ООС

В интервью он уточнил, что речь об освобождении оккупированных территорий вряд ли идет, а возвращение Крыма, Мариуполя или Донецка пока неактуально.

Филимонов подчеркнул, что у Украины есть шанс лишь на оборону, однако многое зависит от различных факторов, включая изменения в армии, рекрутинг, помощь союзников, а также внутренние события в россии.

Популярные статьи сейчас
Запишут в уклонисты: ТЦК дали мужчинам всего 7 дней Мобилизация в Украине набирает обороты: кого ТЦК планируют призвать в сентябре ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам ТЦК жестко взялось за переселенцев: новые правила мобилизации
Показать еще

Он отметил, что смерть Путина или появление нового лидера, который сможет дойти до Москвы, может изменить ситуацию.

Ядерное оружие-фото 24 канал
Ядерное оружие-фото 24 канал

Командир "Волков Да Винчи" также заявил о серьезных изменениях в тактике российской армии и о том, что враг хорошо знает местность. Он говорит, что сейчас украинские вооруженные силы ведут борьбу с армией, обладающей неограниченными ресурсами:

По словам Филимонова, что у ВСУ есть ряд проблем, включая нехватку персонала, проблемы в командовании и фортификации, а также недостаток пехоты.

Он признал, что принудительная мобилизация частично помогает закрыть этот недостаток, но также выразил опасения относительно ее качества проведения.

Ранее мы писали о том, что боевые бригады должны ловить уклонистов: военный выдвинул скандальное предложение

Кроме того, Знай.ua сообщал, ТЦК силой упаковывает в бусик: что "светит" военкомам